На что влияет мощность двигателя??? Добрый вечер!

Elena Мудрец (16621), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я бы хотела узнать влияет можность на автоматическую коробку передач?
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 14 лет назад
Автомобиль двигает крутящий момент. А мощность помогает продавать его.

Не я придумал. Кто то из Великих в автомире.

Характеристики АКПП зависят от того предельного крутящего момента, который она может "переработать".
Остальные ответы
Александр Михайлин Знаток (301) 14 лет назад
догонят тя гопники или нет))) ) а если серьёзно то на мошьность и крутящий момент
Александр МихайлинЗнаток (301) 14 лет назад
пордон не мощьность а скорость
Александр Киселёв Оракул (67742) 14 лет назад
На динамические свойства машины. Ну и на транспортный налог тоже.
АРА Гуру (3814) 14 лет назад
обьем, количество клапанов, тип двигателя, используемый бензин
Роман Егоров Оракул (69296) 14 лет назад
Ты мотор чтоли собралась поменять???)))))
Источник: Прове Лен!!)))
ElenaМудрец (16621) 14 лет назад
Не, я свою девченку не буду менять,я ее люблю)))Привет!
paul Просветленный (25287) 14 лет назад
на прожорливость, соответственно на кошкелёк при заправке и один раз в год при оплате налога
светлана Оракул (56859) 14 лет назад
при обгоне поймёшь, ну и на цену
Юркин Андрей Мастер (1450) 14 лет назад
да, влияет. хотелось бы услышать более конкретный вопрос)))
DJ Ученик (180) 14 лет назад
На крутящийся момент
Red Dragon Искусственный Интеллект (133009) 14 лет назад
Литраж влияет на надежность всех агрегатов, Леночка, в том числе - и на коробку.... У меня же тоже автомат.... Я машину сейчас продал, но собираюсь брать с серьезным литражом осенью.... Для автомата считается оптимальным литраж от 2-х и выше.... Я очень серьезно этой темой интересовался.... Привет )))
ElenaМудрец (16621) 14 лет назад
Привет,Паша!Я думаю,что чем мощнее двигатель,тем больше кртящий момент и следовательно при большей мощности ,тем скорости в АКП переключаются чаще,я права или нет?
Red Dragon Искусственный Интеллект (133009) На передаточное число мощность двигателя не влияет - это отдельные настройки....Здесь как раз речь о надежности....Чем больше литраж, чем больше мощность - тем надежнее всё....
Алексей Петров Мастер (1494) 14 лет назад
на налоги.
при выборе машины чаще смотрят на распределение момента от оборотов.
Алексей ПетровМастер (1494) 14 лет назад
не понял пояснения. на слабом моторе АКПП себя ведет как-то не очень послушно. а в остальном ей пофиг