Вопрос про изучение истории.

Врединка Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Предстоит 2 экзамена по истории: по истории отечества и истории отечественного государства и права. Возникает вопрос: каким образом учить эти истории? Просто прочитать - все забуду, и это не единственные предстоящие экзамены. А между тем, это не те предметы, которые можно зазубрить или как-то еще механически запомнить. Факультет не исторический, учусь заочно, поэтому "допроса с пристрастием" устраивать, конечно, не будут, но все-таки ответить по существу весьма желательно. Посоветуйте, какими способами лучше учить данный предмет.
Лучший ответ
Лана Романюк Ученик (118) 14 лет назад
Историю надо всегда учить в хронологическом порядке, одно событие должно быть логически связано с другим (это значит не учить по вопросам экзамена, а читать по порядку) , только в этом случае есть возможность выучить историю не на один день, а на всю жизнь.
Остальные ответы
лидия корчемкина Знаток (306) 14 лет назад
тоже хотелось бы знать как выучить эту историю (((
андрей манзюк Мастер (1883) 14 лет назад
хотя бы прочитай, посторайся запомнить даты, а от них уже отталкивайся в ответе может что-то вспомнишь