У ребенка две недели высокая температура все анализы хорошие рентген тоже что это может быть?

Вятич Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
1.ОРВИ 2.Застуженные почки 3.Проблемная щитовидка .Температура повышается до 37 - 38 градусов. Лекарственная лихорадка. Даже после сдачи всех анализов не удается найти причину. Однако держится температура около 38 или периодически повышается на протяжении 3 недель. Иногда лихорадка бывает психогенной, то есть, может возникнуть при определенных переживаниях и страхах. Чаще всего она бывает у детей с возбудимой нервной системой после перенесенной инфекции. Если выявлено это состояние, родителям нужно показать свое чадо детскому психоневрологу. Причиной длительного повышения температуры может стать хроническая вирусная, бактериальная, паразитарная или грибковая инфекция — инфекционный мононуклеоз, токсоплазмоз и многие другие. Часто длительная лихорадка встречается при туберкулезе, очагах хронических инфекций. Обследуйте ребёнка досконально. Не болейте!
Остальные ответы
Людмила Фалько Профи (827) 14 лет назад
хоть, что-то ещё должно быть постоянно, наблюдайте лучше!!!
ЮЦА Гуру (2825) 14 лет назад
Вирус. Свечи Виферон попробуйте
КРИСТИНА ЯНОВСКАЯ Гуру (2637) 14 лет назад
Какой возраст ребенка? (у малышей могут прорезаться зубки и температура может быть на них) , но в любом случае - это не нормально!! ! Идите к педиатору и настаивайте на дальнейшем обследовании.... не тяните.... температура очень изматывает и истощает детский организм!!!! Кроме вас о вашем ребенке никто не побеспокоится!!!!
Ирина Владимировна Мудрец (11377) 14 лет назад
плохо, что вы возраст не указали, может зубки?
Нутелла Гуру (3242) 14 лет назад
Если есть температура, значит надо искать очаг инфекции. Чаще всего-горло, если нет кашля. На анализы не влияет практически (кроме гнойной), разве что бак. посев из зева покажет наличие микрофлоры. Осмотрите горло и язык самостоятельно-если есть краснота на миндалинах, язык с белым налетом-это оно.
Еще часто повышается температура у ребенка при ферментопатии, особенно весной, когда снижается иммунитет, пропадает аппетит. Но при ангине она может повышаться и до 40,а при ФП-только 37-38,не выше. Так организм приспосабливается к максимальному перевариванию пищи
Источник: мама с опытом, врач
БАГИРА Профи (518) 14 лет назад
сдайте анализы на паразитов
Ольга Шуринова Мастер (1257) 14 лет назад
Кровь сдавали? Обязательно сделайте анализ. Если все хорошо, то лечится надо скорее всего антибиотиками. Консультируйтесь с врачом
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
высокая температура в течении 2 недель - явная бактериальная инфекция! какие конкретно анализы вы сдали? УЗИ почек сделали? температура держится постоянно или это вторая волна?
Ларшина Светлана Знаток (340) 8 лет назад
Добрый день.
у моего ребенка держится температура 38 уже 5 недель.
узи все сделали экг анализы ренге все хорошие а температура как держалась так и держатся не можем найти причину
Yuliya Shahova Ученик (153) 8 лет назад
точно такая же ситуация у племянницы, ей 10 лет, уже месяц температура 37, 2-38, все анализы сдали, узи всех органов, рентген легких, моча, ОАК, биохимия, кашля нет, горло спокойное, соплей тоже нет!!!
Учителя Ученик (224) 7 лет назад
Сыну 6 лет! Температура с 8 мая 37-38, больше ничего, сдали кровь, мочу, калл - все в норме. На 7 день температуры отвезла в больницу, лежит третий день, колят антибиотик Цефтриаксон и дают арбидол, но температура все равно 37. Посмотрел ЛОР, сделали снимок, опять все анализы собрали - все в норме! Мы уже не знаем, что делать (((
рахимова юлия Знаток (250) 7 лет назад
у нас у ребенка тоже держится температура две недели уже 38 анализы сдали норма. антибиотики нам прокололи три дня. а еще у нас анемия может ли из за нее быть или нет. может кто подскажет что делать и что это может быть.
Регина Баулина (Мрясова) Ученик (121) 7 лет назад
скажите, что в итоге у вас было? у моего ребенка 9 лет, сейчас подобная ситуация
Юлия Знаток (441) 7 лет назад
рахимова юлия Ученик Добрый день. Подскажите, вы решили вопрос со здоровьем своего ребенка? У нас аналогичная ситуация и я не знаю что дальше делать ((
кристина пырцак Ученик (107) 5 лет назад
у моего сына ему 14 температура уже месяц 38-39,сдали анализы все в норме, кроме одного, вроде сказали токсоплазмоз, три дня пьем антибиотик-спиромицин евро, пока не помогает, я вообще думаю может это и не токсаплозмоз, потому что кроме температуры и головных болей ничего нет, подскажите может кто -то встречался с такой ситуацией?