Как избавиться от скрипа тормозов? Машинка ВАЗ 2105

Дмитрий Алипов Ученик (147), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3209) 14 лет назад
Поставь тормозные колодки с графитом (без асбеста) и проточи тормозные диски и барабаны.
Петр Некрылов Ученик (90) 14 лет назад
можно смазать солидолом, но эффективнее взять колодки другой, проверенной фирмы.

Источник: голова, опыт лет
АВЛ Искусственный Интеллект (165553) 14 лет назад
А ты в курсе, что скрип-резонансное явление и скрипят НЕ КОЛОДКИ, а ПАРА ТРЕНИЯ (колодка-диск) &Т. Е. если у тебя изношенные диски-даже поставив недешевый ТRW(Lucas) вполне можешь получить тот же скрип. Так что:
1.Протачивай или меняй диски
2.Ставь колодки, рекомендованные производителем (2101-3501090(ТИИР-260) или из тех, что подороже-Ferodo Target)
Гражданин Профи (774) 14 лет назад
Попробуй поменять колодки. Феродо Тарджет - мне понравились.