Где находится кран печки на вазе 21101

Добрый Человек Знаток (321), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 14 лет назад
В отличие от прежних моделей ВАЗа, здесь отсутствует кран, перекрывающий поток охлаждающей жидкости, таким образом, при работающем двигателе радиатор отопителя всегда нагрет. Такая конструкция обеспечивает малую инерционность системы (заданная температура воздуха достигается быстрее) и отсутствие протечек, связанных с негерметичностью крана.
Управление отопителем осуществляется по командам от электронного блока управления. Температура воздуха в салоне задается установкой ручки контроллера (задатчика температуры) на соответствующее деление шкалы (от 16°С до 30°С, с интервалом 2°С) . Блок считывает информацию о температуре в салоне с датчика температуры, расположенного на потолке и снабженного микровентилятором. Затем – в зависимости от разницы температур – он включает микромотор, управляющий заслонками отопителя, и выбирает скорость вращения вентилятора, если ручка управления вентилятором установлена в положение "А". Микромотор снабжен датчиком положения заслонки отопителя (кольцевой резистор) . Сигнал от датчика поступает на блок управления, который отключает микромотор, как только заслонка достигнет заданного положения.
Для точной настройки блока управления на нем имеется подстроечный винт. Чтобы проверить точность регулирования температуры, закройте все двери и окна, поместите контрольный термометр рядом с температурным датчиком, ручку управления вентилятором поставьте в положение А, а задатчик температуры – на 2°С выше температуры в салоне, измеренной термометром. Если через 15 минут фактическая температура в салоне не будет соответствовать заданной, извлеките контроллер из гнезда и поверните регулировочный винт по часовой стрелке – для увеличения температуры и против – для уменьшения. После регулировки снова проверьте работу блока управления.
Блок управления, температурный датчик с микровентилятором, микромотор и датчик положения заслонки отопителя неремонтопригодны и при выходе из строя должны заменяться новыми.
Остальные ответы
maksergey Мастер (2162) 14 лет назад
там же где и на любой классике ВАЗа - под бардочком ближе к центру торпеды.

Исправляюсь. . .
На ВАЗ-2110 кран отопителя отсутствует. Управление температурой в салоне осуществляется за счет воздушной заслонки, которая подает горячий воздух. Тосол поступает в печку и летом, из-за этого некоторые автолюбители дополнительно ставят кран для перекрытия подачи тосола в летний период эксплуатации. Система управления отопителем ВАЗ-2110 автоматическая, температура поддерживается с точностью до 2-х градусов Цельсия.
александр кайманов Просветленный (27627) 14 лет назад
На ВАЗ-21101 кран отопителя отсутствует. Управление температурой в салоне осуществляется за счет воздушной заслонки, которая распределяет горячий воздух. Тосол поступает в печку и летом, из-за этого некоторые автолюбители дополнительно ставят кран для перекрытия подачи тосола в летний период эксплуатации. Система управления отопителем ВАЗ-21101 автоматическая, температура поддерживается с точностью до 2-х градусов Цельсия.
Евгений Мыслитель (7208) 14 лет назад
Полностью согласен, только ставить дополнительный кран-это лишнее, если заслонка работает-то все в норме.
123 Ученик (172) 6 лет назад
бежит тосол под копотом где шланги входят в отопительные патрубки
Виталик Листвин Ученик (125) 6 лет назад
у меня проблема нарисовалась сырость под пассажирским ковриком штатная шумка промокла непойму от куда льёт