Кулинарам этот вопрос оказался не по зубам.А Вам?

Владислав Просветленный (36795), закрыт 14 лет назад
Мясо,как известно,жарят на сковородке в кипящем масле.Но температура кипения
растительных масел выше 300 градусов по Цельсию(факт!).При этой температуре
олово(если посуда луженая)расплавится. а тефлон (если тефаль) "сгорит".
И тем не менее посуда остаётся целёхонькой!
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 14 лет назад
Ну да?!.. А разве оно кипит, пока вы на сковородку мясо не кинули?; -)
Вот когда кинули - тогда-то пузырьки и появляются.. . И состоят они не из паров масла, а из паров воды, которой в мясе более чем достаточно. Так что температура сковороды с маслом не бывает выше 200 °С. Ну и нафиг тефлону, да и олову при такой плавиться?
Остальные ответы
Belena Гуру (3016) 14 лет назад
вот такая вот загагулина!!!!)))
Вера Бойко Мастер (1090) 14 лет назад
мясо принято жарить на раскаленном масле, а не на кипящем
причину-вы сами и назвали
NAVAH Мыслитель (9324) 14 лет назад
потомучто кипит не масло а вода в продуктах.
Шутка Мыслитель (5793) 14 лет назад
Температура кипения растительных масел ниже 300, максимум 260. Но дело не в этом.
Закипятить масло в открытой посуде у вас не выйдет, начнет сначала интенсивно испаряться и разлагаться, потом пары вспыхнут и будет пожар! Так что температура сковородки при жарке 200-250 градусов. Можете попробовать нагреть ее больше и без масла (чтоб не загорелось) . Тефаль выдержит, подделка отвалится. С чугунной ничего страшного не произойдет, а луженых сковородок я никогда не видел. Медные, стальные, чугунные - это да.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 14 лет назад
Раз возникли ЛУЖЁНЫЕ сковородки, надо полагать, Вы Лауру Ферми начитались :-)
Ну так мы её книгу ТОЖЕ читали :-)

А ответ Вам написали - кипит не масло. а вода.... Вто только в аспирантру к Ферми вам уже не поступить :-(
ВладиславПросветленный (36795) 14 лет назад
Да уж...Джинестра Джовене сама до этого додумалась!