Подскажите чем вылечить сухой кашель у ребенка 2-х лет...

Анита Профи (557), закрыт 14 лет назад
Причем кашель проявляется только ночью,около 2-х недель давала Геделикс,сейчас перешли на бронхолитин,результата нет...Ночью делаем компрессы из горчичников,кашель все равно не отхаркивающийся,хотя днем проявляется очень редко...Чем помочь малышу?
Дополнен 14 лет назад
Советующие обратиться к педиатру, неужели вы думаете, что я сама лекарства ребенку назначаю? Педиатр и прописал сиропы, от которых толку нет... Умники, тоже мне....
Лучший ответ
Гуляева Мария Мудрец (15832) 14 лет назад
Могу вам подсказать средство, которое очень выручает, когда болеет моя дочурка - нам помогает очень и без лекарств.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (первый раз давала в 2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
Здоровья вашему малышу и счастливого детства!
Остальные ответы
Александр Бабич Просветленный (22122) 14 лет назад
Ты не поверишь. Сходить к педиатору.
Умка Гуру (3412) 14 лет назад
сходите к хорошему врачу. Может у него аллергия на что-то? на перо в подушке, например, если только ночью кашель!
светлана Оракул (56859) 14 лет назад
редька с мёдом. ещё возьмите 1 луковицу+1 ЗЕЛЁНОЕ яблоко, порежте, залейте 1 литром воды, сварите, как обычный компот, процедить и данный отвар выпить в течении дня! ОЧЕНЬ хорошее средство!! ! инжир томите в молоке, часа 2 ТОЖЕ помогает!
Источник: личный опыт
Анна Михайлова Просветленный (47688) 14 лет назад
хорошо помогает на ночь 1стак. молока теплого, 1ч. л. слив. масла, мед, положить столько, чтоб молоко слегка желтоватым было и сода на кончике ножа
AnTaLyA Оракул (94011) 14 лет назад
нам очень хорошо помогал от сухого кашля эреспал, буквально через 3 дня кашель уже с мокротой, потом меняем на лазолван, и ингаляции поделайте над паром если нет небулайзера
Марина Знаток (424) 14 лет назад
Мы амбробене пили, сейчас врач выписал аскорил, вроде кашель лучше стал. говорят хороший сироп. А я спрашивала у врача про бронхопрет, сказала он дорогой, а эффект не очень.
Инесcа Морган Мастер (2436) 14 лет назад
Надо ребенка проверить на компонент коклюша, зачастую даже при имении прививок, дети заболевают коклюшем. Т. к. ребенок кашляет 2-ую неделю, необходимо сделать рентген. снимок легких (для исключения пневмонии), также сдайте анализ крови (оценить лейкоциты, лейкоформулу, СОЭ). Могу порекомнедовать синекод при сухом кашле. Повторяюсь, надо найти причину кашля, а не саму кашель лечить!
Лилия Ветер Профи (706) 14 лет назад
У нас тоже был долго кашель по ночам, всё перепробовали- ничего не помогало. Потом сходили к ЛОРу, оказались аденоиды 2-ой степени. От них-то кашель и был.
Ольга Мыслитель (5423) 14 лет назад
Спросите у знакомых-родственников.... есть ли у кого-нибудь небулайзер. В небулайзер 50X50 физ. р-р и лазолван (для ингаляций).... Лазолван это тот же препарат разжижающий мокроту.. . только он сразу попадет в бронхи.. . и эффект будет лучше и быстрее....
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Появление кашля в определенное время суток может быть довольно характерным признаком той или иной болезни. Ночной кашель характерен для больных в сердечной недостаточность, аллергический кашель (хотя он может себя и днём проявлять), при аскаридозе, хронического фарингита, гастроэзофагального рефлюкса, хронического синусита... Поэтому обследуйте ребёнка от и до, обратитесь к отоларингологу обязательно, к аллергологу. Не болейте!
Елена Михайлова Мастер (2283) 7 лет назад
Лучше всего, конечно, к врачу обратиться, потому, как проходить все может по разному. Однако, понятно, что не всегда такая возможность есть.. Если к врачу не пойдете, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/cough-45826/
очень хорошо описано, что делать, как лечить, и что предпринимать, чтобы не повторилось.
Выздоравливайте!)