Как подать заявление на загранпаспорт онлайн

Pseudoda Мастер (1575), закрыт 14 лет назад
Где этот секретный сайт ( не могу нигде отрыть тот узкий корибор в широком океане интернета) и какие там есть подводные камни?

Посредники-трутни фачте мозги кому-нить исчо, ваши услуги мне неинтересны.
Лучший ответ
Anna Гений (62877) 14 лет назад
Данная Услуга введена только для Москвы как эксперимент. и даже здесь она не работает, так как не введена езще в эксплуатацию.
С 1 апреля введена электронные услуги на оформление паспортов — внутренних и загранпаспортов двух видов. Это существенно облегчит жизнь нашим гражданам, так как им меньше придется приходить в миграционную службу
Анкету и фотографию можно будет подать на оформление загранпаспортов как старого образца, так и на биометрические, срок действия которых составляет 10 лет. После подтверждения о принятии документов в ФМС придется сходить всего два раза — предъявить квитанции об оплате госпошлины и получить паспорт. Еще раз придется сходить для того, чтобы сделать фото, если паспорт биометрический.
Подача заявки осуществляется через официальный сайт ФМС fms.gov.ru раздел загранпаспорта. Заявка подается через портал госуслуг - http://www.gosuslugi.ru.
На данный момент данная услуга еще не введена в эксплуатацию и не известно когда она заработает в полном объеме (чтобы пользоваться услугой нужна регистарция н сайте, а регистрация проходит не так быстро, потому что все введенные сведения (ИНН, данные пенсионного страхования и. т. д, должны проходить проверку на подленность), поэтому быстрее просто собрать документы и подать их. Очереди сейчас не большие
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
Источник: ФМС
PseudodaМастер (1575) 14 лет назад
Спасибо Анна, на fms.gov.ru и www.gosuslugi.ru. я был и думал что просто опять ошибся сайтом и Раша перестала быть совком - ан - нет тот же бескрайний дибилизм - опять ни хрена просто не работает и только обещают светлое будущее. А про очереди - это вы наверное так шутите? Понятия Очередь и Россия почти синонимы.
Anna Гений (62877) Сайтом вы не ошиблись. вы можете начать проходить регистарцию на госуслугах. Для этого нужно заполнить большую анкету и в частности обязательно предосатвить данные о ИНН и пенсионном страховании. Ваша регистрация займет очень большой период времени.Они отличается от обычной регистарици на рядовом сайте. Ответа с паролем нужно будет ждать заказным письмом,и придет он очень не быстро. Про очереди я ни сколько не шучу,потому что имею прямое отношение к паспортно-визовой службе.Сейчас еще не самый пик сезона.Но ваше полное право относиться к понятию очередь каким-то иным образом
Остальные ответы
Sandra Мудрец (12293) 14 лет назад
он лайн это бред и процедуру подачи документов никак не упрощает, действительно проще туда сходить разок и все!
PseudodaМастер (1575) 14 лет назад
Действительно бред, но еще бредовее просидеть 3 часа с маленькими детьми под дверью в вонючих коридорах ФМС (что я собственно вчера и сделал) Вот и искал возможность онлайн , но тщетно.