Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где найти видео лечебной гимнастики при скалиозе? Пожалуйста, помогите

Владислав Стрижевский Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оскал Просветленный (37833) 14 лет назад
Сайта не знаю но знаю интересную статью:
Сколиотическая болезнь
[править] Этиология

Сколиоз причисляется к деформациям периода роста. Он начинается и ухудшается (прогрессирует) в юности, во время усиленного роста тела, к примеру, в пубертатные скачки роста. Примерно в 80 % всех случаев причина возникновения искривлений неизвестна. Эти сколиозы называют идиопатическими, (что в переводе с греческого означает «неизвестной причины») . Такой сколиоз встречаются у девочек в примерно 4-7 раз чаще, чем у мальчиков. Идиопатический сколиоз не имеет ничего общего с так называемым «младенческим сколиозом» , который проявляется до года жизни и при котором нет аномалий развития тел отдельных позвонков (в отличие от врожденного сколиоза) . «Младенческий сколиоз» может исчезать сам по себе. Идиопатический сколиоз возникает в основном в фазы ускоренного роста скелета. Оставшиеся 20 % сколиозов возникают вследствие врожденных деформаций позвонков, как к примеру синдром Клиппеля-Файля, заболеваний нервно-мышечной систем, как например полиомиелит, заболевания соединительных тканей, обмена веществ костей, после травм и ампутаций вследствие несчастных случаев или операций по удалению злокачественных опухолей, а также у детей после операций на сердце или из-за выраженной разницы длины ног.
[править] Виды сколиоза

В сложившейся мировой практике сколиозы различают по разнице во времени их проявления (манифестации) в типичные скачки роста.

* Инфантильными идиопатическими сколиозами называются сколиозы, появившиеся между первым и вторым годом жизни.
* Ювенильными идиопатическими сколиозами называются сколиозы, появившиеся между четырьмя годами и шестью.
* Адолесцентными (подростковыми) идиопатическими сколиозами называются сколиозы, возникающие в основном между десятью и четырнадцатью годами.

По различным локализациям искривлений различают:

* Торакальный сколиоз — искривление только в грудном отделе позвоночника.
* Люмбальный сколиоз — искривление только в поясничном отделе позвоночника.
* Тораколюмбальный сколиоз — одно искривление в зоне грудопоясничного перехода.
* Комбинированный сколиоз — двойное S-образное искривление.
Лечение

В сложившейся европейской практике в соответствии с тяжестью сколиоза в качестве экономически эффективных лечебных мер применяется: специализированная антисколиозная гимнастика (гимнастика по методу Катарины Шрот (Katharina Schroth ) или аналогичные ей «дыхательные» гимнастики (Krystyna Dobosiewicz), корсетотерапия различными корсетами по принципу Эббота-Шено (Edville Gerhardt Abbott) и (Jacques Chêneau) или операция фиксирующая (обездвиживающая) позвоночник при помощи металлических конструкций и аутотрансплантантов, т. н. спондилодез или «fusion»-закрепление.
Источник: Сайт Википедия.