Как сделать из батарейки "электрошокер", что бы отучить собаку подбирать с земли всякую дрянь?

Дарья Митренева Ученик (177), закрыт 13 лет назад
Слышала можно сделать из батарейки что-то вроде электрошокера, что бы отучить собаку подбирать всякую дрянь, а знаний в электричестве не хватает, как это сделать, какую батарейку взять, куда-чего подсоединить?
Лучший ответ
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
самодеятельностью заниматься не надо

вообще применение ЭШО это самая крайняя мера -ДО нее необходимо правильно отдрессировать собаку под руководством кинолога -если сразу будете работать с ЭШО в итоге получите страх и собака ваша просто смотается от вас
Остальные ответы
Rost Оракул (92458) 14 лет назад
Просче купить шокер или пистолет!
Irina Lipatova Знаток (420) 14 лет назад
Купите электрошокер. В поездах, например, часто продают.

Но бить им свою собаку жалко!
Антон Мастер (1889) 14 лет назад
Тебе тогда надо акум на 220 Вт
irina sokolova Гуру (2688) 14 лет назад
учите собаку комманде "фу", я не пользовалась шокером.
Витя,Митин брат Мыслитель (5294) 14 лет назад
www.dogchaser.ru вот здесь хорошие прибамбасы для собак
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227154) 14 лет назад
команда "Фу" и бросок связки ключей или цепочки под лапы гораздо эффективнее.
Ирина Орлова Оракул (66250) 14 лет назад
Раз вы не разбираетесь -я бы не советовала делать. Такого понаделаете, что собаку дерганет так, что она психом останется. Не проще ли одергивать? Можно "метательный снаряд" сделать-из банки жестяной, напихать громыхающих гаечек, камешков и пр. -если увидели, что собака намеревается попылесосить землю -метните, чтобы в бок или в зад попасть. Наверняка щенок к вам побежит от испуга -тут же похвалите и угостите.
Виктор Попов Мастер (1855) 14 лет назад
Это совсем не страшно. Берете обычную крону, подсоединяете к ней провода, к клемам кроны что нибудь лакомое и на пол. Как только возьмет в рот, соединяйте провода на другом конце. Там всего 9 вольт, не убьет. Несколько раз сделаете-перестанет.
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 14 лет назад
Электрошокером даже в цирке, против тигров, не пользуются! Зверь, на творческий труд, уже становится НЕ ГОДЕН !!!
Nikolay Repalo Оракул (50472) 14 лет назад
Пручите собаку не подбирать с пола на длинном поводке и пусть собака усвоит команду "ФУ! ". А затем без поводка в "кафе КУСТИК (соображаем на троих) , где валяются остатки закусок, договариваетесь с инструктором РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ДРЕССИРОВКИ и берете 3-5 уроков в разных местах. А самодеятельность дилетанта, кроме вреда, ничего не принесет ни собаке ни Вам.