после 1 ТО (дизель) масло черное будто не меняли а в салоне говорят что меняли?у кого дизель ответьте !!!

Ленар Гильванов Ученик (205), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dmitriy Anisimov Ученик (79) 14 лет назад
оно у меня при замене никогда не было светлым на дизеле! Или возможно надо движок тебе промыть-много грязи и нагара! А так оно должно быть посветлее чем до замены
Илья Vayl ` Мастер (2064) 14 лет назад
это нормально! у дизеля масло всегда быстро чернеет из-за сажы от солярки
rrr Оракул (56471) 14 лет назад
Нормально! Это сажа от серы.
Жулипцы Мастер (1703) 14 лет назад
не нормально-нихера не меняли.... развод....
Екатерина Гуру (2641) 14 лет назад
Масло тупо не поменяли!
Ирина Ефимова Гуру (3864) 14 лет назад
Оно всегда черное там черное будет.
Александр Оракул (73294) 14 лет назад
оно и будет черным... сажи много...
максим лебедев Гуру (3528) 14 лет назад
Если масло не меняет цвет (не темнеет), значит оно не работает. Т. к. в масло, при изготовлении, добавляют моющие присадки, которые убирают нагар и т. п. отложения. На дизеле оно темнеет гораздо быстрее (из-за состава диз. топлива) на бензине медленнее.
Андрей-59 Ученик (154) 14 лет назад
Тут разницы особой нет: дизельный или бензиновый двигатель.
И в том и в другом случае масло темнеет вне зависимости от того было оно в работе или нет.
Проведите эксперимент: налейте масло в какую-нибудь ёмкость и примерно через неделю ( возможно и раньше) Ваше прозрачное масло на воздухе потемнеет даже не нагреваясь в двигателе.
Так что думаю- Вас не обманывают. Нормальным автосервисам сейчас смысла подобным заниматься.
Репутация дороже.
Некоторые подобные вопросы освещались в программе ТВ "Среда Обитания"
Тема на форумах Пермского клуба Пежо Ситроен
Источник: www.PSA-Club.net
Ильнур Хуснитдинов Профи (626) 14 лет назад
еслиб масло осталось светлым значит вам залили тувту, масло должно обладать моющими свойствами.
Bob Мастер (1088) 14 лет назад
это дизель так и должно быть!!!
шахтер Мудрец (10939) 14 лет назад
везми чистый лист бумаги капни с теплого мотора каплю подожди если оно рассосалось по бумаге ето чистое если вцентре осталось чорное пятно это старое