Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое подчинительное словосочетание со связью примыкание?

Dj DEN Ученик (90), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
Лучше всего ты поймёшь на примерах.
1.Говорить громко
2.люблю читать
3.идёт подпрыгивая.
Все эти словосоч. --ПРИМЫКАНИЕ. Первые слова в них--главные, вторые--ЗАВИСИМЫЕ.
ТАК ВОТ, ЗАВИСИМЫЕ ДОЛЖНЫ быть выражены неизменяемыми частями речи.
Это :наречия (громко)
неопределённой формой глагола (читать)
деепричастием (подпрыгивая) _
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473107) 14 лет назад
Примыкание - один из видов синтаксической подчинительной связи, при которой как главные слова выступают глагол, прилагательное, наречие, существительное, а как зависимые — наречие, деепричастие, сравнительная степень или инфинитив: «читать громко» , «пойти погулять» , «очень весело» , «слегка грустный» .
быстро бежит, мчаться быстрее, привычка курить, говорить не переставая, цвет беж, быть умнее, его семья и тд