политика-политика... а я вот сёдня шкаф в детскую комнату собирал и в очередной раз вспоминал мебель, которую в России

Лось просто Лось Мыслитель (6658), закрыт 14 лет назад
покупали... Мама не горюй! ну все болтики у немцев до штучки подсчитаны! все дырочки на своих местах! все досточки подходят - практически ничего делать не надо! Кааак вспомню русскую мебель! бляха... ктож её делал и конструировал! вернее так она красивая в плане дизайна, но вот пока соберёшь - полгаража инструментов / уголков / шурупов притащишь! то там не подходит, то там откололось, то не влазит не подлазит... И кто виноват? политики? я с той мебелью в начале 90-х мучался. В этом году отец в России купил-собирал - такая же хрень! (причем не дешевая) ничего не изменилось! Что мы, русские умеем делать НА РАБОТЕ?
Лучший ответ
Sanek Гуру (2529) 14 лет назад
Какая бы плохая не была, все-таки лучше, чем китайская.
Я сегодня с китайской дверью до 2-х ночи провозился (15-минутная работа у меня заняла 5 часов :-) ). Вот уж точно, какую мебель покупать не надо. Все говорят про китайское экономическое чудо, но это чудо в скором будущем рухнет (причем рухнет "погромче", чем цены на жилье в кризис :-) ), мир просто перестанет покупать их товар.

На счет того, что мы, русские, умеем делать на работе ...Много умеем. Только условия в государстве такие, что выгодно работать абы-как, не особо тратясь на модернизацию и новые технологии. Организовал баньку нужным людям - и бац - тее все карты в руки. Основную мысль высказал - в дебри уходить не буду.

Закажите мебель у какого-нибудь мастера-частника, у которого душа за свою работу болит - Вы получите совсем другую мебель.
Все у нас есть для того, чтобы выпускать нормальную продукцию.
Но также у нас есть то, что этому мешает - чиновники, всякие там проверяющие, полуграмотные топ-менеджеры (многие из них слово здравствуйте не могут без ошибок написать :-) ) и т. д. т. п. др.
Остальные ответы
Cinderella Просветленный (24646) 14 лет назад
раньше мебель на фабрике собирали, уже готовую привозили.
Сейчас проще..)
Пользователь удален Просветленный (31625) 14 лет назад
Может, оттого, что слаще морковки ничего не ели.
Лось просто ЛосьМыслитель (6658) 14 лет назад
в смысле?
Ну, трудно людям в промышленных масштабах создавать такое, чего они сами никогда не видели.
Иван .З Мыслитель (9738) 14 лет назад
Потому что гонимся за количеством а не за качеством