московский князь,дед князя,разбившего войско ордынцев 8 сентября 1380 года

Оксана Бибилова Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 14 лет назад
Ну если считать от обратного- Куликовская битва это Дмитрий Донской. Он сын Ивана 2- красного или кроткого, который был сыном Ивана Калиты. Стало быть, Иван Калита-дед Дмитрия Донского
Остальные ответы
suh22 Гений (50168) 14 лет назад
ну и где же родноверы, борцы с геноцидом русского народа и прочие арии? что ж не отвечают?
Дмитрий Донской, вестимо. сын Ивана II Красного. сына Ивана I Даниловича Калиты.
надежда шевцова Знаток (303) 8 лет назад
1 Челубей 2 Калита 3 Москва 4 Донской 5 Непрядва 6 Куликово 7 Мамай 8 Пересвет 9 Сергий 10 Дмитрий 11 Ослябя
баран ослов Ученик (138) 8 лет назад
6 куликово 9 Сергий 10 Дмитрий 11 ослябля
Мэлти Знаток (483) 8 лет назад
1. челубей 2.калита 3. москва 4. донской 5. непрядва 6. куликово 7.мамай 8. пересвет 9. сергий 10. дмитрий. 11. ослябя.