Правда ли, что по Конституции США - штаты не имеют права на выход из состава государства?

Полет без экипажа Просветленный (25743), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аnatoschka Гуру (3411) 14 лет назад
Да действительно это так - ни один штат входящий в состав государства, не имеет права выйти из Соединённых Штатов, но при этом имеет право создавать собственное основное законодательство.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (55761) 14 лет назад
вы думаете там возникают мысли выйти из состава гос-ва? )))