Товарищи юристы, помогите, пожалуйста, с задачей по правоведению!

Ксения Канцерова Профи (689), закрыт 14 лет назад
Семья Дроздова, состоявшая из пяти человек, проживала в частном доме, принадлежавшем старшим Дроздовым, которые купили его сразу же после женитьбы. Вместе с Дроздовыми проживала их дочь с мужем и сыном. За несколько месяцев до смерти Дроздов составил завещание, по которому все свое имущество завещал внуку.
После смерти Дроздова внук, которому в то время исполнился 21 год, решил отказаться от наследства, завещанного ему дедом, в пользу бабушки (Дроздовой).
Через три года после смерти отца умерла его дочь, а через пять месяцев после смерти дочери умерла и Дроздова.
Отец и сын, внук Дроздовой, не пришли к соглашению по поводу раздела имущества, оставшегося после смерти матери и бабушки. Отец полагал, что, отказавшись однажды от наследования дома и другого имущества сын вообще не вправе претендовать на то же имущество в дальнейшем. Сын, напротив, считал, что его доля в доме и ином имуществе умерших должна быть больше доли отца.

Отец и сын обратились к юристу с просьбой объяснить им существующие правила раздела наследства. Обоснуйте свой вывод ссылками на нормы гражданского права.
___________________________________________________
Заранее большое спасибо!!!!
Дополнен 14 лет назад
Я бы с радостью решила сама, если бы училась на юридическом)
Лучший ответ
мария москаленко Знаток (462) 14 лет назад
вообщем все наследство получит Отец, так как он наследник первой очереди, а вот когда он умрет, уже внук получит от него. вопрос об отказе от наследства вообще здесь не стоит, это роли не играет... а нормы-смотрите ГК РФ Наследственное право (3 часть) , ст. 1142, ну и там посмотрите может еще какие статьи.. .
...хотя лучше б вы сами решали задачки)))