Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

задача на тему "Заключение трудового договора" по праву

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Директор кафе "Радуга" допустил к работе в качестве ученика кондитера 17-ти летнюю Маслову без справки медицинского освидетельствования. Вскоре при прохождении медосмотра у Масловой было выявлено кожное заболевание.Кроме того,выяснилось, что Маслова поступила на работу без трудовой книжки и несмотря, что она проработала более месяца, трудовая книжка на неё не была заведена.
Какие нарушения трудового законодательства были допущены при заключении трудового договора с Масловой?

Как правильно оформить решение этой задачи?
Лучший ответ
Наталья Мурашова Гуру (2950) 14 лет назад
по ТК РФ работадатель нарушил ст. 65 и ст66 т. е. он должен был сам оформить трудовую работнику если это ее первое место работы, потом ст69 в ней говорится о том что несовершеннолетник подлежат медицинскому смотру при приеме на работу. так на на основании ст. 76 он мог отстранить ее от работы пока она не пройдет мед. осмотр
Остальные ответы
Алекто Мастер (1536) 14 лет назад
см Трудовой Кодекс Российской Федерации