Как вы считаете, насколько важен английский в современной жизни?

Сабина Селимова Ученик (62), закрыт 14 лет назад
Пожалуйста, пишите своё личное мнение, не надо брать информацию из интернета....
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 14 лет назад
Здравствуйте!
Процесс взаимопроникновения и взаимного обогащения народов, языков и культур уже идёт давно и всё ускоряющимися темпами. Посмотрите на современный русский текст-сплошь иностранные (международные!) слова, мы их используем ежедневно: эскалатор, метро, троллейбус, автобус, компьютер, дизайнер, картридж, ..ТЫСЯЧИ СЛОВ! Просто в языковом развитии и взаимопроникновении в будущем наступит момент, что людям просто совсем не понадобится ни словарь, ни переводчик, и люди разных стран начнут понимать друг друга, но каждый при этом будет говорить как бы на"своём" языке. Примечателен случай, когда командированный в Москву японец – компьютерщик с переводчиком, не знавший русского языка, временно пообщался с русским программистом, не знавшим ни японского, ни разговорного английского языков. И вот они, использовав в беседе только известные им обоим международные компьютерные термины, обнаружили, к удивлению их обоих и всех присутствовавших при этом, что отлично понимают друг друга! И подтверждение того, что человечество «идёт» к единому языку землян!
Уже сейчас, по данным ООН, на планете более 40% людей говорят и понимают на английском языке и число знающих его постоянно увеличивается (а среди образованных этот % ещё выше!). Так что очевидно, что"базовым"для международного языка является, конечно, английский.
И конечно, к единому языку планеты люди Земли всё равно придут, как и к придут к единому государству планеты Земля (типа ООН с хоз. функциями в масштабе планеты), это неизбежный и безостановочный процесс! Точно также как в своё время в прошлом из малых народностей сформировались большие нации.
И уже имеется базовый Международный язык-Английский, его знает большинство грамотных Землян; в десятках крупных стран мира он либо УЖЕ как основной, либо как 2-й государственный, на нём пишутся компьютерные программы, работает Мировой Интернет, на нём работают все Международные организации и ООН, даже на всех Международных вокзалах и аэродромах всего мира все объявления по радио и надписи дублируются на Английском языке.
УЖЕ ЕСТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЯЗЫК - ЭТО ФАКТ и это несомненно.
Поэтому так тщетны"потуги"антиглобалистов, не понимающих сущность процессов глобального объединения землян в единую «общность людей планеты». «Антиглобалистов» не зря называют «движением двоечников» -ничего не понимающих в сущности происходящего глобального процесса слияния народов, наций и государств планеты.
Наша цивилизация планеты Земля уже во многом управляется из единых центров–десятками Международных организаций, см:
http://otvet.mail.ru/question/28979235/
Уже объединилась экономически и политически Европа, азиатские страны и латиноамериканские страны пытаются это сделать на своих континентах....Организация Африканских государств поставила цель-создать государство–Соединённые Штаты Африки! Вот так мы и обнаружим в один ПРЕКРАСНЫЙ день, что уже живём в едином государстве-цивилизации Землян (это и прогнозировали в своих работах великие мыслители разных времён и народов мира) ! И не понадобятся странам и народам такие ОГРОМНЫЕ расходы на оружие и армии (соответствующие отрасли, профессии НЕ ПОНАДОБЯТСЯ!!!) -эти расходы пойдут на рост благосостояния и техногенное развитие нашей цивилизации (Космос, Атом, Генная инженерия, Нанотехнологии, Транспорт, Связь, Здравоохранение....). И поэтому все попытки антиглобалистов остановить этот общий поступательный процесс объединения народов планеты, или повернуть его вспять, обречены на полное поражение!
Всего Вам доброго!
Источник: Языкознание и Жизнь нашей Земной Цивилизации
Остальные ответы
Молодая Искусственный Интеллект (383001) 14 лет назад
настолько, сколько Вы с ним сталкиваетесь по жизни
Источник: жизненный опыт
Светлана Оракул (61300) 14 лет назад
Часто принимают на работу со знанием английского языка. Я считаю, что это не лишнее знание для жизни. Ты ещё молодая мало ли как по жизни будет, а вдруг за границу поедешь лучше знать.
Lyubov Doroshenko Гуру (3568) 14 лет назад
очень важен.
да и вообще все иностранные языки очень нужны, хотя бы несколько языков человек должен знать.
как будущий переводчик говорю.
FaGot Мыслитель (6213) 14 лет назад
Вообще знание любых языков кроме родного - это не плохо! Представте вам захотелось допустим стать программистом - без знания англ. никак не получится... Да и просто поедете куда нибуть отдохнуть - знание языка очень облегчит общение с окружающими. Тем более англ. считается международным. Так что - учите ...может и понадобится.
Whitey_tyan Ученик (150) 14 лет назад
Английский язык по сути очень важное знание.. . Без него не обходится практически не одна профессия.. . вот представь: любые инструкции, какая-либо информация, путешествия.. . чаще всего передаётся на иностранных языках.. . не даром собираются ввести обязательный экзамен по английскому.. . в любом ВУЗе, в любой школе, да где угодно.. . применяется иностранный.. . кстати, Английский является официальным языком многих стран... Да, и вообще.. . самое главное, что он всегда может пригодится.. . знание не помешает )))
Аселя Ученик (148) 14 лет назад
на любой работе понадобится.
на нормальной работе!)
Нюша Шурочкина Ученик (235) 14 лет назад
очень важен особенно при устройстве на работу
Валентин Мельников Высший разум (271645) 14 лет назад
Его навязывают силой (не военной, а "экономической" - но разница невелика) , чтобы мир был удобным для тех, кто говорит по-английски с рождения. Страна, которая всегда силой и обманом богатела за счёт других, продолжает становиться ещё сильнее и наглее.

Реально мы наблюдаем, что практически в любой международной организации при приёме на работу/должность свободное владение английским (желательно - как родным языком) ценится выше компетентности. Человек, говорящий по-английски, абсолютно уверен, что в любой точке земли ему обязаны предоставить информацию на его языке и ощущает (даже если внешне не показывает) своё превосходство. Так или иначе, общение получается неравноправным.

Мы должны тратить массу времени и денег (учебники, плата преподавателям, а тем более - "языковые школы" за границей) на то, чтобы выучить английский. Они - никаких иностранных языков не учат, сэкономленное время тратят на отдых и бизнес, а деньги не тратят, а получают (от нас! ) Тем самым расслоение человечества продолжает увеличиваться.