Подскажите пожалуйста, чем лечить зеленые сопли у ребенка, ни чего не помогает (поставили аденоиды 2 ст.)

Сашуля Профи (511), закрыт 14 лет назад
)Подскажите пожалуйста, чем лечить зеленые сопли у ребенка, ни чего не помогает (поставили аденоиды 2 ст.) Лечили и народными средствами (алоэ, герань) беполезно и промывали. Проходят на 1 день, а потом опять начинаются. Что делать?
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Многим помогает Назонекс, но лично я своему сыночку отказываюсь его применять (гормональный). ИРС заметила наоборот усугубляет состояние. Проторгол не помогает (коллоидное серебро). Промываем нос постоянно (из шприца не надо, боль адская, струя тонкая и поэтому режет! Чистотел капают ребёнку с 7 лет, но не младше) . Физпроцедуры: КУФ, УВЧ. Сложные капли вместо стандартных сосудосуживающих. При зелёных выделениях промывать не только раствором морской соли, но и раствором фурацилина, Малавита, отвар ромашки+морская соль, Мирамистин. Никогда не повторяйте средства при последующем заболевании. Грейте ножки на ночь с водичкой и сухой горчицей, после смазывайте подошвы ног растиркой (мне нравиться мазь скипидарная-дёшево и действенно! ) .ею и носик -переносицу можно смазывать. Иногда без антибиотика внутрь не обойтись. Диоксидин (0.5 %) капают. Вы мазки из зева и носа сдавали? С зубками всё в норме (это тоже причина) ? Дисбактериоз? Эта мазь отлично лечит насморк. Взять по 0,5 ст. меда и растительного масла, по 2 таблетки мумие и стрептоцида, 2 ст. л. сока каланхоэ (или алоэ) , по 2 г прополиса и пчелиного воска (половина спичечного коробка) . Масло, воск и мед разогреть, постоянно помешивая на маленьком огне. Когда воск растает, снять с огня. В чашке измельчить в порошок таблетки стрептоцида, прополис и мумие, потом залить все это теплой смесью. В конце добавить сок алоэ. Хорошенько все размешать. Хранить мазь в холодильнике. Смазывать нос по 2-3 раза в день и грудь на ночь (если мучает кашель) , утеплив шарфом. Мед с соком алоэ помогут детям от насморка. В сухую чайную ложку набрать на треть мед и выдавить туда же сок алоэ по капле на каждый полный год ребенка (3 года — 3 капли и т. д.) . Аккуратно перемешивая, держа над огнем, пока жидкость не станет однородной. Остывшее лекарство закапывать ребенку по 2-3 капли в каждую ноздрю несколько раз в день. Капать только свежеприготовленное снадобье. Это замечательное "детское" средство от насморка. Эффективная мазь от насморка. Для изготовления мази необходимы: спирт, молоко, мёд, сок лука, растительное масло и темное хозяйственное мыло, натертое на крупной терке. Все брать по 1 столовой ложке, держать на водяной бане, помешивая до растворения мыла. На спичку намотать вату, обмакнуть в приготовленную мазь и мазать в каждую ноздрю 3 раза в день на 15 минут, затем смывать. Боритесь и выздоравливайте!
Остальные ответы
Aut Aut Мудрец (17838) 14 лет назад
Полидекса пробовали? Изофра тоже с антибиотиком, лучше всего попасть к хорошему ЛОРу.
** Профи (609) 14 лет назад
моему только "озофра" помогла - это антибиотик в нос - помогает реально....
Таня Оракул (53746) 14 лет назад
Не мучайте себя и ребёнка. До школы лучше всего их удалить. Это несложная операция ( в больнице всего 3 дня). И время сейчас самое подходящее. А пролечиться лучше всего ФЛУИФОРТом. Сироп. Он очень хорошо выводит слизь из верхних дыхательных путей. Промывать хорошо ДОЛФИНом и серебряной водой.
Мы прошли этот путь. По сути, ничем аденоиды не лечатся.

НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ АНТИБИОТИКИ, если нет ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО процесса. Они убивают иммунитет...
ЮЦАГуру (2825) 14 лет назад
2 степени не рекомендуется удалять.Если они увеличены из-за аллергии то нет смысла удалять,вырастут снова.Это операция на первый взгляд безобидная но может быть и кровотечение или потом опять вырастут, как часто бывает.Никто не говорит о том что есть и случаи с летальным исходом из-запотери крови.Знакомый врач сказал еще давно что в нашем организме нет ничего лишнего,все органы вполняют определенную работу.Тот же апендикс и то нужен как выяснилось.
ЦветочекМудрец (15642) 14 лет назад
Мне делали операцию без какого либо наркоза и я лежала в больнице пару часов, может часа 2-3. Мне попался хороший врач. После операции нужно только мороженое упорно кушать.
Вероничка Просветленный (46755) 14 лет назад
Коллоидное серебро - обалденная вещь.
Коллоидное серебро - это естественный антибиотик, абсолютно безопасный и нетоксичный, но известный своей токсичностью в отношении многих видов бактерий, паразитов, простейших и многих вирусов. Если синтетический или полусинтетический антибиотик убивает или тормозит размножение 6-10 видов чувствительных к нему микроорганизмов, то Коллоидное серебро - около 650!
Капать 2 раза в день в нос!
AlechkaМастер (1590) 14 лет назад
и стоит оно под штуку с лишним
Вероничка Просветленный (46755) Хорошее лекарство не может стоить три копейки.
ЮЦА Гуру (2825) 14 лет назад
Полидекс помогает но он вызыват првыкание и не факт что после него сопли опять не появятся. Мы это прошли. Нам помогло промывание пактиками долфин, только мыли не из балончика а из шприца большого без иглы. Слизь хорошо выводит. А если гайморит у вас то только антибиотик поможет но не в нос а внутрь Супракс. У самой был гной в носу 3 нед и тоже ничего не помогало, после Супракса через 2 дня все прошло. 7 дней лечение, для детей в жидком виде есть. А для аденоидов курсами Назонекс брызгаем 1 месяц, можно и дольше, перерыв небольшой и опять. На нем аденоиды уменьшются. Может у вас аллергия на цветение-хороший ЛОР это увидит по цвету слизистй носа. Мы обошли 5 лор врачей прежде чем лечиться. У нас тоже аденоиды 2 ст на фоне аллергии.
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134852) 14 лет назад
ИРС-19. Не только вылечит, но и резко поднимит имунитет.
ЮЦАГуру (2825) 14 лет назад
Нам тоже нравится этот препарат
N@t@li Iv@nov@ Гуру (2888) 14 лет назад
Аденоиды-увеличение лимфоидной ткани носоглотки. Полезно промывать нос морской солью. Надо приучить ребёнка набирать морскую воду носом и выпускать через нос. Ещё лучше, если ребёнок научится набирать воду носоми выбрасывать через ротЗатем закапать в носик 3-4 капли сока красной свёклы. При закапывании запрокинуть голову назад. Сок чистотела закапывают по 3 капли 2 раза в день. Ингаляции с травой будры плющевидной. Околоплодник грецкого ореха измельчённый залить водой (на 1 ст. л. околоплодников 200 мл. воды), довести до кипения, настоять 1 час, процедить и использовать в виде капель: 5-6 капель 3 раза в день.. Хвощь полевой используется для промывания носоглотки. На 200 мл. воды 1 ст. л. травы. Здоровья вашей семье!
Источник: БОЖЬЯ АПТЕКА. ПР. Братство св. ап. Иоанна Богослова.
Пенелопа Мыслитель (9672) 14 лет назад
гомеопатия ИОВ малыш, принимать по инструкции.
вырезать не надо (вырастают вновь) это возрастное.
Ольга МорозоваМастер (1202) 14 лет назад
Нам ИОВ не помог
Пенелопа Мыслитель (9672) у нас тоже были аденоиды второй степени, ( поставили диагноз в два года) храпел, как мужик. Предлагали вырезать, каких только профессоров не посещали. Ничего не помогало. Пили ИОВ малышв течении года. Помогло. Сейчас 9 лет. Никаких следов.
Ольга Морозова Мастер (1202) 14 лет назад
Раствор соды и диоксидин. Хорошо высморкать или промыть нос, в каждую ноздрю, запрокинув голову, по пипетке содового раствора, через 10 минут по 3 капли диоксидина. Так 3 раза в день 3-5 дней.. Мы делали по рекомендации лора, нам помогало дней на 10-14.Если аденоиды увеличиваться не будут можно не задумываться. Но если какие-то осложнения - отиты и т. п. тогда на операцию
Источник: Личный опыт матери 3 детей
Дарина Мыслитель (7981) 14 лет назад
От зеленых соплей нам помогал диоксидин 10 мл с эктерицидом 10 мл (в общем, 1 к 1), закапывали в нос 3-4 раза в день, 4-5 дней по 1/3 пипетки в каждую ноздрю, и зеленые сопли становились белыми, потом прозрачными ))) И нос обязательно промывать четыре или даже пять раз в день морской солью, на стакан воды 1 ч. л. соли. Спринцовкой детской набирать и в каждую ноздрю хотябы 3-4 раза, нужно наклонять ребенка, чтобы этот раствор выливался из носика. Морская соль нам помогла от "хрюканий" в носу (ставили тоже аденоиды 2й степени) , правда так промывали мы недели две, но результат налицо)) ) Конечно, вам нужен хороший ЛОР-врач, если уж эти зеленые сопли опять и опять появляются, обратитесь к другому ЛОРу
Алексей Олимпиев Мастер (1545) 14 лет назад
Ребёнок у вас мёрзнет.
На ночь грейте ему ноги. Натрите ступни чесноком и оденьте тёплые носки.
Следите, чтобы ноги и руки у ребёнка были тёплые.
Делайте ей общий массаж.
Капайте в нос подсолнечное масло после промывания.
Будьте здоровы.
Цветочек Мудрец (15642) 14 лет назад
У меня тоже были аденоиды. Ничего не помогало. Дошло до того, что они стали влиять на слух- стала хуже слышать. Поэтому, когда мне было 6 лет мне их удалили.