Выбор телевизора с плоским экраном.

Любимая Я Гуру (2623), закрыт 14 лет назад
На что обязательно нужно обращать внимание?
что лучше LCD или Plasma,почему?
какое качесто экрана должно быть?
и тд.

Благодарю.
Лучший ответ
________________ Высший разум (191567) 14 лет назад
Итак, что необходимо знать при выборе жк, или как еще говорят - LCD телевизора. Сразу начнем с основного минуса. Практически все специалисты едины в мнении о цветопередаче жк телевизоров. Она пока отстает от телевизоров с обычными кинескопами. Плохая цветопередача – источник неестественного (присмотритесь в магазине к изображению, и вы поймете, о чем речь – многие передачи оставляют впечатление снятой на старую видеокамеру мексиканскую мыльную оперу) , искусственного, если можно так сказать, изображения.

Все объявленияЯндексДиректДать объявление
Телевизор с четким изображением? Выбирай телевизоры LG! Современные модные надежные. Вот что Вам нужно!

Еще один недостаток – яркость изображения жк телевизора все еще зависит от того, под каким углом мы смотрим на экран. При больших углах просмотра есть шанс не увидеть ничего, кроме корпуса телевизора. Кроме того, большой отклик, иными словами – недостаточное быстродействие LCD телевизоров часто приводит к инертности изображения и малозаметным шлейфам за движущимися объектами.

Однако на все вышеперечисленные недостатки, к которым, если говорить честно - можно привыкнуть, мы закрываем глаза, т. к. удовольствие от просмотра на большом экране любимого фильма стоит того, чтобы у нас дома был большой, плоский, с красивым дизайном жк телевизор.

Угол обзора В настоящее время все современные модели качественных ЖК телевизоров позволяют зрителю смотреть фильмы под углом до 170 градусов. При покупке в первую очередь обратите внимание на эту характеристику, а то продавцы вам могут «впарить» и старую модель, на которую придется смотреть «в упор» .

Время отклика Характеристика ЖК телевизора, о которой шла речь выше. Технически экран LCD телевизора представляет из себя плоскость, подсвечиваемую с обратной стороны лампой (белого света) , а ячейки основных цветов (красный/зеленый/красный) обладают изменяемой пропускной способностью в зависимости от величины подаваемого на них напряжения. Отсюда вывод – чем меньше время отклика, тем меньше шансов вместо одного летящего мяча в футболе увидеть несколько. Проверяйте, перепроверяйте и пытайте продавца по этому поводу, чтобы в будущем не пожалеть. Современные телевизоры с жидкокристаллическим экраном имеют время отклика в пределах 15-40 мс ("для тех, кто в танке" – 1мс – одна тысячная секунды) .

Разрешение ЖК телевизоров Вы правы, чем оно больше, тем лучше. Например, для просмотра DVD-фильмов разумно выбрать телевизор с разрешением 720х576 (именно сигнал с таким разрешением подается на вход телевизора с DVD-проигрывателя) . Если вы решили выбрать жк телевизор диагональю до 26 дюймов – то оптимальным разрешением будет 640 х 480 (для просмотра ТВ программ – оптимальное разрешение) . Другая картинка в прямом и переносном смысле с жк телевизорами с диагональю 32-42 дюймов. Здесь производители уже подстраиваются под формат будущего телевидения высокой четкости, т. н. HDTV, и предлагают LCD уже с разрешением до 1920х1080. Цены на такие жк телевизоры, естественно, уже не кажутся такими привлекательными…

Контрастность На данный момент на этот параметр потерял свою актуальность. Практически все современные жк телевизоры обладают контрастностью, которую можно охарактеризовать одним словом – достаточная для просмотра в помещении с любой степенью освещенности.

Источник: http://www.prosovet4ik.ru/news/detail.ph..
Остальные ответы
Bubl1k Bubl1k Гуру (2813) 14 лет назад
Сейчас СОНИ заявляет о новом телевизоре с поддержкой 3D в нем уже будет все что нужно и качество будет отличным, поддерка технологий VAIO подключение компа, пригрывание 3D игр, фильмов (спец очки), идеальное качество изображения в простых фильмов-в общем они налегли на это всем весом
Обращайте внимание на цену, вот и все
Владимир Ножкин Ученик (249) 14 лет назад
1) Обязательно обращайте внимание на размер (чем меньше - лучше) пикселей - маленьких квадратиков на мониторе, попросите включить статичную картинку и проверьте нет ли "битых" пикселей (которые не горят - чёрненькая точка)
2) Для небольших размеров лучше LCD - так меньше денег и качество картинки в России пока вовсе не для плазмы, а если берёте большой ТВ (диагональю более 60 см) - то лучше плазма - такие дешевле и выигрывают по качеству (только если размер >60см)
3) Не гонитесь за модой и брендами - модели прошлого года мало чем отличаются по качеству - зато значительнее дешевле! Также я думаю ни к чему такие понты как Филипс с технологией Эмбилайт...
Захар ЩагинМастер (1085) 12 лет назад
Эмбилайт прикольная вещь, если в комнате ближе 3 метров к телику ничего не стоит.
Э плазма конкурентна и при 42", любая равная плазма из-за особенностей технологий лучше показывает сигналы низкого разрешения в том числе и эфирное телевидение. Другое дело, что при такой диагонале она стоит немного дороже ЖК равного по насыщению.
Кроме того сказывается темность людей не разбирающихся в технических особенностях и промывка мозгов со стороны производителей, которым выгодней пропихивать ЖК.