дефрагментация. что такое дефрагментация диска нужно ли ее проводить? как часто? Не навредит ли это ОС?

Андрей Мастер (1249), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
как правиль ее провести?
Лучший ответ
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 14 лет назад
Читаем Википедию.

Правильная дефрагментация - приличный дефрагментатор и отсутствие во время процесса работающих программ и приложений.

Частота дефрагментации зависит от степени интенсивности работы на компе - особенно установки и удаления программ и продуктов их работы.
Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 14 лет назад
Хорошо ее провести не реже 1 раза в неделю. Не навредит.
laconic Просветленный (39081) 14 лет назад
Пуск - справка и поддержка...
Марина Абросимова Знаток (317) 14 лет назад
Ну вообще можно конечно загуглить
Дефрагментация - это процесс, восстановления диска.... То бишь восстановление ячеек памяти.
Да, её нужно проводить, для улучшения работы ОС.
Нет, не вредит.
ну я думаю раз в месяц нормально.
скачай себе дефрагментатор.
Evgeniy Гуру (3128) 14 лет назад
Не навредит, а наоборот)
Serafim Ученик (155) 14 лет назад
Дефрагментация диска — это процесс объединения фрагментированных файлов на жестком диске компьютера.
Файлы на жестком диске со временем фрагментируются при сохранении, внесении в них изменений или удалении. Внесенные в файл изменения часто сохраняются в другое место жесткого диска, удаленное от местоположения исходного файла. Вносимые далее изменения сохраняются в другие места диска. Со временем фрагментация затрагивает не только файл, но и весь жесткий диск. Это замедляет работу компьютера, так как для открытия файла приходится считывать информацию в разных местах жесткого диска.

Программа дефрагментации диска представляет собой инструмент, который упорядочивает информацию на жестком диске и тем самым увеличивает эффективность работы компьютера. В данной версии Windows программа дефрагментации диска функционирует по заданному расписанию, так что нет необходимости все время помнить о ней. Расписание запуска можно изменить или установить запуск только вручную.

раз в месяц хватит и это не вредит ОС
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197978) 14 лет назад
Нет, не навредит. Ваш ХД поделен на сектора и комп, когда что-то пишет выбирает для записи любй сектор. В результате инфа оказывается расположенной на диске хаотично, с промежутками из пустых мест. С промежутками могут быть записаны даже файлы одной программы. Когда компу надо что-то найти он вынужден ичкать по всему пространству диска, а это, понятно, никак не ускоряет работу. Дефрагментация ничего не страет на диске, она только плотнее укладывает фрагменты.
Маша Берко Ученик (128) 14 лет назад
Это полная очистка диска если запустишь остановить не возможно
NEMOИскусственный Интеллект (140342) 14 лет назад
Машенька, серьезно?
самое тупое высказывани
aittenir Профи (804) 14 лет назад
ничего не будет с компом будет быстрей работать а где-то 1 в 5 дней
а хорошая прога это auslogics bootspeed
Александр Кравцов Профи (596) 14 лет назад
Высокая степень фрагментации файлов заставляет жесткий диск совершать дополнительные действия, что приводит к замедлению работы компьютера. Файлы на съемных запоминающих устройствах, таких как USB-устройства флэш-памяти, также могут стать фрагментированными. Программа дефрагментации диска производит упорядочение фрагментированной информации для более эффективной работы дисков и дисководов.
VladislaV T. Ученик (128) 14 лет назад
Наоборот ето оч помогает кампу! Винт распологает файлы как ему удобно, сжимает файлы, перемещает. Камп работает шустрее
Zenon Мастер (2034) 14 лет назад
я дефрагментацию провожу всегда после запуска винды
если есть возможность и потом антивирусом диск С проверяю
проблем как будто от ЭТИХ ДВУХ УБОРОК ----СТАЛ меньше
насколько я понял дефрагминтация диска С важна так как он пошустрее чуть
работает после дефрагментации

гигена тела гигиена души ..квартиры -уборки
есть же какие то правила гигиены -ну вот и тут так же
такой вот УСЛОВНЫЙ сравнительный пример
для упрощения ясности... .
Diskeeper прога которой я пользуюсь
незнаю лучьший ли ...но лучьше чем виндовский
ну.... вы же иногда вещи по местам расставляете после того как разбросаете
книги на книжную полку ..брюки к брюкам ..----что бы быстрее найти потом ВОТ тАК
и компу ---ЛЕГЧЕ --порядок своего рода эта дефрагментация
упорядочивает всё...для более быстрого доступа к инфо -КОНЕШНО ЖЕ
ВЫВОД
1 ненавредит
2 проводить нужно
3 как часто ..ну как сможете раз в месяц желательно минимум думаю проводить