Сколько в среднем живут волнистые попугаи???спасибо...

Ксения Мастер (1807), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
....@Элеонора Руль@.... Мыслитель (7342) 14 лет назад
В естественных условиях, чреватых болезнями, природными катаклизмами, а также опасностями, исходящими от людей, хищных зверей и птиц, волнистые попугаи живут, как правило, не больше 3-4 лет. Что же касается продолжительности жизни волнистых попугайчиков в качестве домашних животных, то при соблюдении необходимых мер предосторожности для жизни и здоровья питомца, а также при правильном питании и активном образе жизни, волнистый попугай может прожить и 15-17 лет. Известны даже случаи, когда домашние попугайчики доживали и до 20 лет.
КсенияМастер (1807) 14 лет назад
А если они у меня сидят постоянно в клетке?корм,водичка все есть.Просто они дикие к рукам не приученные:выпустим и потом невпоймаем,да и опоасности в виде 3х кошек существуют.
....@Элеонора Руль@.... Мыслитель (7342) Попробуйте клетку большую,для крупных попугаев,раз выпустить возможности нет.Сразу 2 проблемы решите-и трогать не надо(сами летают внутри свободно) и им безопасно.Чем больше,тем лучше.
КсенияМастер (1807) 14 лет назад
Спасибо!!!!
Остальные ответы
Lera Мыслитель (8801) 14 лет назад
Смотря какой уход. А так около 15 лет.
ИРИНА Ученик (126) 14 лет назад
..в среднем 7-10 лет, при правильном уходе...
Валерий БондарьВысший разум (200217) 13 лет назад
Ира!!! Фото разместили в убрике "Хочу общаться", а доступа ни в Гостевую, ни на страницу нет. С праздником, землячка!!!
ВсякаяВсячина Просветленный (21263) 14 лет назад
Пока их бабушка не собьет совком для мусора ((
Источник: Исторический факт
Irma Мастер (1063) 14 лет назад
У меня уже живет 12-тый год))))
Ольга Гуру (4091) 14 лет назад
У меня Гриша прожил 11,5 лет.