автокредит.можно ли избавиться от "каска"?

wife&mother Знаток (490), закрыт 14 лет назад
папа взял автокредит в банке. в договоре прописано, что необходимо пользоваться страховкой "каска", до истечения срока выплаты суммы банку.
она очень обременяет собой, и папа хочет избавиться от данной обузы? возможно ли это?
ну и на крайний случай, если обратиться в суд. кто выйграет?
Лучший ответ
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 14 лет назад
Нет конечно, выиграет БАНК т. к. до полной выплаты кредита, он является собственником авто и диктует условия, можно взять потребительский кредит и погасить авто кредит, тогда избавитесь от КАСКО !
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112097) 14 лет назад
проиграет. в договоре кредитном все прописано - подписав договор он согласился с условиями. такчта совет - побыстрее гасить кредит.
Такс Мыслитель (8127) 14 лет назад
Нет, не возможно!! Поскольку машина, пока она в кредите, является собственностью банка, то и придётся оплачивать КАСКО.
Лось просто Лось Мыслитель (6658) 14 лет назад
а если врежется куда-нибудь? останется и без машины, и с долгом банку! Это хорошее дело в таком случае! это ваш же бюджет спасает!
Юлия NORD Мудрец (17492) 14 лет назад
Страхование КАСКО нужно, так как автомобиль не ваш, а банка, и если его угонят, разобьют/ разобьете, собственник, то есть банк, получит страховку за него. Так что это обязательно. Тем более договор подписан. У меня не в кредите, но пару часов назад КАСКО застраховала. Дураков-то на дороге полно.
Taras Shevchenko Просветленный (26768) 14 лет назад
Думаю нет, так как Каско оформлят требует банк как бы для сохранности своего добра, но за ваши деньги, где нет не в одной стране мира.
Людмила Валова (Карпенко) Ученик (189) 14 лет назад
сейчас при попупке машины в кретит каска идет как обязательный вид страхования. Это ведь в ваших интересах чтоб защитить машину
ДЯДЯ ЖЕНЯ Гений (84998) 14 лет назад
вопрос нужно решать с банком.
возможно они и пойдут вам на встречу, но это повлечет увеличение процентной ставки. так как возрастают риски, а автомобиль до истечения срока кредитования является залогом
Викач Оракул (62072) 14 лет назад
Насколько я знаю, автокредит выдается при условии обязательного страхования в "КАСКА". Также жесткие требования против угона (сигнализация, блокировачные приспособы) . Так что, думаю, суд-дело "тухлое".
Артемий Котов Профи (762) 14 лет назад
Врядли нужно было идти в банк где возможно получить кредит бе каско например ТРАСТ
Пользователь удален Мастер (1233) 14 лет назад
Машина не в собственности у банка, а в залоге - это совсем разные вещи. Собственником является владелец, т. е. получатель автокредита. А вот если вы не будете исполнять условия договора, по которому получили кредит, то авто может перейти в собственность банка. А КАСКО является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием получением автокредита у ВСЕХ банков.
Роэтому совет может быть только один - гасите кредит досрочно.
мася Мастер (1900) 14 лет назад
Пока машина в кредите, КАСКО-это обязаловка!!!!
Источник: специалист по страхованию
Elena s Urala Высший разум (144224) 14 лет назад
когда он подписывал договор с банком, то банк выставил страхование предмета залога как необходимость. .
поэтому поздно сопротивляться. .
страхование в данном случае является гарантией сохранности авто..
Вероника Жаркова Ученик (122) 8 лет назад
Я сняла каску в россбанке но машину каждые 3 месяца гоняю на осмотр