Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите составить письмо прокурору. нужно хотя бы приблизительное

вредная малыффка Профи (811), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
уволена в связи с ликвидацией предприятия п 1 ч1 ст 81.предприятие не выплачивает среднюю заработную плату уже 2 месяца. при увольнении находилась в отпуске по беременности и родам.
Лучший ответ
Кеель Просветленный (40922) 14 лет назад
Я так понимаю, пожаловаться хотите? --тогда пишите заявление.
В шапке напишите:
"Прокурору такого-то города/района/иного региона
такому-то" (если не знаете, как его зовут, не пишите ФИО) .
Или "В прокуратуру такого-то города/района/иного региона"
от (ваше ФИО) ,
зарегистрированного по адресу такому-то,
фактически проживающего по адресу такому-то,
ваши контактные телефоны.

Затем по середине странИцы слово "ЗАЯВЛЕНИЕ".

Затем желательно но не обязательно кратко написать, что хотите от прокурора, о чём его прОсите:
например:
"Прошу наказать таких-то за преступления. Прошу также защитить меня от их преступных посягательств. "

Начиная со следующего абзаца (возможно этот абзац будет не следующим а первым) изложите свою историю=ситуации и свои соображения о ситуации (возможно это займёт несколько странИц) .
Если ещё не написали, о чём прОсите, то напишите.
В конце дата и ваша подпись с расшифровкой.
Если печатаете заявление на компьютере, то в Ворде включите нумерацию странИц (желательно в формате "Стр. Х из У").
Для страховки можете расписаться на каждой странИце внизу -- там просто подпись без расшифровки (помимо подписи на последней странице) .
Можете шапку не печатать а только оставить для неё пустое место
и, придя в прокуратуру на приём к дежурному прокурору, попросите его продиктовать шапку заявления -- он продиктует.
Источник: Сам обращался (в т. ч. с жалобами) в Прокуратуру гОрода Санкт-Петербурга.
Остальные ответы
Sabido Гуру (2657) 14 лет назад
А о чем вы хотите поведать прокурору? Обрисуйте хотя бы в общих чертах.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144756) 14 лет назад
Если речь идет о трудовом споре, не тратьте время на прокурора. Сразу иск в районный суд.
Наталья Ерновская Гуру (3783) 14 лет назад
Смысл писать прокурору? обращайтесь в суд. Если уж сильно желаете обратиться к прокурору, то лучше и туда, и в суд одновременно с иском.
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 14 лет назад
в силу положений статьи 140 ТК РФ: выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. .

в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита. .

согласно статьи 7 ФЗ № 59: гражданин в письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа, в которые направляет обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, излагает суть обращения, ставит личную подпись и дату. .