Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Должны ли в школе, кроме происхождения человека от обезьяны теории эволюции, изучаться другие гипотезы?

Lilia Khairova Просветленный (20969), закрыт 17 лет назад
И с какого класса по вашему мнению? ( В последние годы вскрылась слишком большая несостоятельность, а местами и ненаучность эволюционизма. А дети теперь ее начинают учить в России с 1 класса. При Советах это делалось с 6 класса.)
Дополнен 17 лет назад
"Мое искреннее желание - это по возможности свободное от всякой предвзятости выяснение истины. Тем более, что мы порой вторгаемся в область, где нужно руководствоваться уже не столько рациональным научным мышлением, сколько простым здравым смыслом, творческим видением и интуицией.
В любом случае лучше искать и иногда ошибаться в процессе поиска, нежели служить и поклоняться мертвой догме, не правда ли? "
cat-lifes Мастер (1198) 17 лет назад
должны, рассказ о теории Дарвина - эт глупая ограниченность нашего министра образования
sva Мудрец (12795) 17 лет назад
Страно, мы все теории изучали. А было это лет пятнадцат, если не больше назад. В последних классах кажется.
B 2 B Знаток (252) 17 лет назад
Конечно, не помешало бы!
надя Тинникова Ученик (187) 17 лет назад
да,конечно!!! например,что людей создал Бог!!!!вот лично я верю ,что я произошла от Адама и Евы!!!
Alla Syishkanova Мастер (1693) 17 лет назад
детям нужно предлагать несколько теорий и не с первого класса, а с 10, когда они уже смогут самостоятельно думать и решать какая теория правильная и в эти теории должна входить и Библейская теория тоже
Алексей Кожевников Мастер (1099) 17 лет назад
Слабо себе представляю в рамках какого предмета в первом классе может изучаться теория Дарвина. Вообще имеет смысл изучать эту и другие теории в рамках курса биологии. Класс не помню, думаю, что восьмой.
Володя Бабиков Мыслитель (5983) 17 лет назад
Это один из вопросов, такого не соответствия очень много, я считаю что должны быть основные теории и другие. Первые изучаются основатеьно, Вторые по завершению темы.
Gregg Мастер (2056) 17 лет назад
Долой демократию! )))
Пофигу) Как подрастут дети, сами прочитают и узнают другие вырианты. И разберутся, во что им верить.
Аbricotine А Мыслитель (8095) 17 лет назад
конечно! Тем более что сейчас теорию эволюции преподают не как теорию, а как аксиому. Бред...
yuik@list.ru Мудрец (10971) 17 лет назад
основные теории должны быть освещены, но все-таки нужно говорить ро любую из них, что они только теории.
Мне, например, в школе рассказывали о нескольких теориях..
Кошкин труп Мастер (1018) 17 лет назад
Конечно надо....Мы фот сами собрались в 9 классе и сделали офигенный реферат на эту тему, нашли кучу теорий в инете, все это изложили на уроке. Учиттельница была в восторге.. Ученики довольны....)))
Григор Гуру (3293) 17 лет назад
Дарвин-козел, нас инопланетяне завезли и сейчас изучают периодически
Nonaname Мастер (1850) 17 лет назад
Милогию и синергетику -новые науки новго тысячелетия! А вот и ссылка на сайт об этом: http://www.milogiya2007.ru
Конечно, будет много разногласий и мнений, много нужно дорабатывать и доделывать, но ведь только путем перешагивания через сомнения, методом проб и ошибок познается истина....Так что желаю вам удаче в выборе правильног пути развития своего ребенка!
Пользователь удален Знаток (445) 17 лет назад
ДА! Обязательно надо изучать разные теории. Но я верующая, по этому знаю, что меня создал Бог. Есть один забавный случай на эту тему. Один человек проповедовал в школе и ему задали вопрос о происхождении человека и он ответил, что всех создал Бог и мы произошли от Адама и Евы, потом посмотрел на задний ряд, где сидели Завуч, партработники и др. лица исповедующие коммунизм и добавил - кроме коммунистов. Так они потом подошли, эти работники, поблагодарили и сказали, что обиделись на него, почему это он сказал, что всех Бог создал, а коммунисты от обезьяны произошли. Так что вот, теория теорией, а вот обезьяну в родственниках иметь никто не хочет!
Иван Никольский Профи (664) 17 лет назад
Вводят новый предмет -- основы православной культуры -- там вот и будут другие гипотезы...
Похожие вопросы