Должны ли в школе, кроме происхождения человека от обезьяны теории эволюции, изучаться другие гипотезы?
И с какого класса по вашему мнению? ( В последние годы вскрылась слишком большая несостоятельность, а местами и ненаучность эволюционизма. А дети теперь ее начинают учить в России с 1 класса. При Советах это делалось с 6 класса.)
Добавлено 3 года назад
"Мое искреннее желание - это по возможности свободное от всякой предвзятости выяснение истины. Тем более, что мы порой вторгаемся в область, где нужно руководствоваться уже не столько рациональным научным мышлением, сколько простым здравым смыслом, творческим видением и интуицией. В любом случае лучше искать и иногда ошибаться в процессе поиска, нежели служить и поклоняться мертвой догме, не правда ли? "
детям нужно предлагать несколько теорий и не с первого класса, а с 10, когда они уже смогут самостоятельно думать и решать какая теория правильная и в эти теории должна входить и Библейская теория тоже
Слабо себе представляю в рамках какого предмета в первом классе может изучаться теория Дарвина. Вообще имеет смысл изучать эту и другие теории в рамках курса биологии. Класс не помню, думаю, что восьмой.
Это один из вопросов, такого не соответствия очень много, я считаю что должны быть основные теории и другие. Первые изучаются основатеьно, Вторые по завершению темы.
основные теории должны быть освещены, но все-таки нужно говорить ро любую из них, что они только теории. Мне, например, в школе рассказывали о нескольких теориях..
Конечно надо....... Мы фот сами собрались в 9 классе и сделали офигенный реферат на эту тему, нашли кучу теорий в инете, все это изложили на уроке. Учиттельница была в восторге.. Ученики довольны......)))
Милогию и синергетику -новые науки новго тысячелетия! А вот и ссылка на сайт об этом: Конечно, будет много разногласий и мнений, много нужно дорабатывать и доделывать, но ведь только путем перешагивания через сомнения, методом проб и ошибок познается истина.....Так что желаю вам удаче в выборе правильног пути развития своего ребенка!
ДА! Обязательно надо изучать разные теории. Но я верующая, по этому знаю, что меня создал Бог. Есть один забавный случай на эту тему. Один человек проповедовал в школе и ему задали вопрос о происхождении человека и он ответил, что всех создал Бог и мы произошли от Адама и Евы, потом посмотрел на задний ряд, где сидели Завуч, партработники и др. лица исповедующие коммунизм и добавил - кроме коммунистов. Так они потом подошли, эти работники, поблагодарили и сказали, что обиделись на него, почему это он сказал, что всех Бог создал, а коммунисты от обезьяны произошли. Так что вот, теория теорией, а вот обезьяну в родственниках иметь никто не хочет!