Коптится свеча 4 цилиндра, десятка 16 кл. В чем может быть дело?

Bumer Мастер (1021), закрыт 13 лет назад
Пробег 78 тыс. км, катушку (модуль) зажигания менял. Коптится одна свеча на 4 цилиндре, соответственно машина дергается и разгоняется еле-еле (особенно на малых оборотах). На холостых работает нормально, пробои начинаются при включеной передаче, т.е. при нагрузке. Решил поставить новые свечи, думал может бракованные попались. Пару километров проехал как на новой машине, все идеально, разгон и динамика и т.д. Потом потихоньку опять начилось... В итоге после 100 км. прибега выкрутил свечи, все три нормальные. на 4 цилиндре черная. Резьба немного в масле, но электрод в свечи вроде сухой. В чем трабл может быть?
Лучший ответ
nikito Мастер (1931) 14 лет назад
померяй компрессию, может колечки подзапали, может клапана подгорели. сьезди к знакомому мотористу.
Остальные ответы
бубен Мудрец (18472) 14 лет назад
Надо к спецам на диагностику. Причин много может быть. Или клапана отрегулировать, или колечки (это серьезней) и т. д.
Сергей Поддорников Мастер (1865) 14 лет назад
согласен насчет компрессии, но причина может быть и проводах (в. н) может пробивать в темноте посмотри на работающем двигателе
BumerМастер (1021) 11 лет назад
да трабл был именно в проводах))
Павел Лещенко Мыслитель (8319) 14 лет назад
Если перегревал то похоже что залегли кольца... попробуй залить в цилиндр керосин или уайт-спирт ( 50-60 гр ) на 10-12 часов, если проблема в кольцах то поможет.. .

УДАЧИ !!!
BumerМастер (1021) 14 лет назад
именно, все случилось после 2-х часовой ахрененной пробке на мкаде. только пробка закончилась, газ в пол а машина так и не поехала, будто пробка и не кончалась ((
PAFF Оракул (58175) 14 лет назад
на диагностику

Наговицын на авке?
BumerМастер (1021) 14 лет назад
да
PAFF Оракул (58175) хороший мужик, хорошие песни..