ваз 2108 не заводится, забрасывает свечи (карбюратор)

ganivivaz Знаток (481), на голосовании 13 лет назад
с чего вообще нужно начинать искать неполадку? не могу завести, хотелось бы разобраться самому. кто разбирается распишите пож-ста поподробней. заранее благодарен
Голосование за лучший ответ
Запольский Юрий Знаток (289) 13 лет назад
проверьте смесь, может не успевает догорать?
Анатолий Мастер (1357) 13 лет назад
нет искры? или искра есть, но слабая?
если слабая искра, то это скорее всего катушка зажигания.
если искры нет, то необходимо смотреть систему зажигания по порядку
A.D.I.M.E.N. Ученик (212) 13 лет назад
Сначала предохранители!
viktor baranov Мыслитель (9796) 13 лет назад
у контактной системы контакты посмотреть или крышку трамблёра, у электронной
проверить искру и катушку..
Игорь Профи (795) 13 лет назад
Начинать с выкручивания свечей и проверки искры на них, если нет искры то проверить искру на центральном проводе трамблера (если имеется) , если и на нем нет то проверь штекер который подключен к трамблеру (попробуй на нем "коротить" провода при включенном зажигании и наблюдать за искрой) если нет её то можно попробовать заменить коммутатор, если есть то смотри этот штекер или датчик в трамблере, а если на центральном проводе есть искра то бегунок поменяй (если он установлен у тебя) . Проверь метки на распредвале и коленвале. И т. д. Может искра непостоянная, тогда провода высоковольтные или бегунок пробивает
реалист Искусственный Интеллект (226947) 13 лет назад
Не держит игла в поплавковой камере, купить ремкомплект и заменить!!!
Сергей ------------ Мудрец (16087) 13 лет назад
начни с проверки искры, потом проверь ремень грм, возможно ремень перескочил на пару зубцов искра будет но фаза газораспределения нарушена, если это всё нормально, то дело в карбюраторе
Свет Искусственный Интеллект (262699) 13 лет назад
Мотор просит ремонта скорее всего ..