Что Вы знаете об отношении генерала Горбатова к Сталину? (см. вн)

Сергей Макаревич Оракул (95641), закрыт 13 лет назад
Внимание! Публика не в теме, но желающая излить своё гуано, посмотритесь в зеркало - если Вам не смешно, то идите к психиатру.
Для справки: Генерал Горбатов. Выходец из беднейшего крестьянства. Истинный, а не показной коммунист, вызывающий глубочайшее почтение ( в отличие от продажного плешивого Зю и тыловой крысы, косящей под ветерана, До). 1 МВ с наградами. Гражданка - до комдива (награды), ВОВ от комдива до коменданта Берлина. Один из лучших командармов 2 МВ, если не лучший. После войны - командующий ПрибВО.
Цитата взята из книги"Годы и войны" Изд Центрполиграф, 2008 г. Стр. 229
"... за все чудовищные преступления - массовые репрессии и произвол - несёт ответственность Сталин, его ближайшее окружение и обер-плпчи Ежов, Берия и другие. И мы, находясь за кровавой колючей проволокой Колымы, часто задавали вопрос: знал ли об этом Сталин, понимал ли тяжесть своих преступлений? Да, конечно, Сталин личность незаурядная. И ему верили, так как не знали истинного Сталина - палача и убийцу советского народа, врага коммунизма."

Ваше мнение?
Дополнен 14 лет назад
на днях добавлю скан страницы для сомневающихся
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Анюта Искусственный Интеллект (123872) 14 лет назад
Благодаря таким генералам, как Горбатов мы и победили в этой войне. Сталин вернул его с Колымы, т. к. понимал, что войну ему не выиграть без таких профессиональных военных. Если бы не война, то умер бы Горбатов в лагерях, никто его бы не выпустил.
Горбатов в своих оценках, всегда был смел и принципиален. Сталин как-то сказал о нём: "Горбатова только могила исправит". Вот и хотел его довести до могилы, да жизнь внесла свои коррективы.
Имя Горбатова стало известно всей стране в 1943 г. после битвы на Курской дуге.
Во время Великой Отечественной красноармейцы будут называть командующего 3-й армией генерал-полковника Горбатова – Батей. Такое надо заслужить. Горбатов, впрямую не навязывая свое мнение, старался внушить молодым командирам: "На поле боя очень важно всегда улавливать, что можно, а что нельзя.. . И, главное, помнить: у вас в подчинении люди. Их надо учить и их надо беречь.. . Хорошие они или скверные, веселые или мрачные, молодые или старые, они такие же защитники родины, как и вы". Каждая операция, проведенная армией Горбатова, оказывалась ошеломляющей для врага.
Для Отечества своего Горбатов себя не щадил, я думаю, он все понимал, что из себя представлял Сталин, но не мог говорить в открытую свои взгляды, он просто выполнял свой долг офицера.
Мужественный был человек, настоящий герой.
AN.NIK.I.Гений (75643) 13 лет назад
Такие люди, как генерал Горбатов, были коммунизму - этому космополитичному и безродному. бессовестному учению, порождению Талмуда, - просто не нужны.Коммунизм был построен негодяями и уголовниками, которые руководились евреями.И все нравственные люди были его врагами.Гррбатов попал в "вилку" своей порядочности и компетентности с одной стороны и искренними заблуждениями в коммунизме - с другой.Поэтому и растаскивали его то в тюрьму, то на поле боя. Тот же образ, который создавали полоумному сифилитику Ленину у которого было несколько двойников,которые с 1918 года после его инсульта писали за него и ездили с выступлениями, довольно долго обманывал многих...
Solaris79Профи (558) 6 лет назад
Что за ересь? Сталин сказал "Горбатова только могила исправит" и хотел довести его до могилы. Мадам вы хотя бы поинтересуйтесь когда Горбатов был в лагере а когда Сталин сказал эту фразу.
Остальные ответы
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 14 лет назад
" Горбатого могила исправит " эти слова Сталина возможно и спасли ему жизнь. Один из героев ВОВ который у меня вызывает только уважение. О Сталине мной уже столько сказано что просто не хочу повторяться. Последним событием составления его портрета стали расскреченные документы по Катыни. Интересно что на это скажут товарищи Сталинисты? Или опять будут с пеной у рта доказывать что всё это ложь ?
CatsTail Просветленный (38210) 14 лет назад
Я думаю, что Горбатов, мягко говоря, АБСОЛЮТНО ПРАВ.
Алексей Кожухарёв Мыслитель (7608) 14 лет назад
эх за веру свою беззаветную
столько лет отдыхал я в раю ,,,

застучали мне мысли под темечком
получилось я зря им клеймен
и хлещу я березовым веничком
по наследию мрачных времен

смотрел недавно по тв передачу про Якова Смушкевича, легендарного генерала Дугласа, перед началом войны его и его товарищей по Испании арестовали и в октябре 1941 расстреляли без суда . именно в то время, когда страна наиболее всего в них нуждалась . не поддается никакой логике, никакому здравому смыслу
ФЛОРИС Мыслитель (9493) 14 лет назад
Первая реакция на эту фамилию - слуга царю, отец солдатам. Ну а то, как повел себя "царь" - это уже на царской совести.
Такие люди как Александр Васильевич присягу дают раз в жизни. И ей не изменяют.