Что делать если появился странный шум в компьютере? Совсем недавно появился странный шум в блоке компьютера, что делать?

Владислав Плавинский Знаток (290), закрыт 5 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я не хакер, расскажите пожалуйста, что за кулер? )
( Спасибо за ваши ответы!)
Лучший ответ
Вадим Махорин Мыслитель (8462) 14 лет назад
Странный-это какой? Там хрюкает кто-то?)))))))))))))
Остальные ответы
Спец-авто Мыслитель (5532) 14 лет назад
Прочитсь его, закрути все болты, может расшатались.... или бывает провод задиет куллер.
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164513) 14 лет назад
Чистка системного блока от пыли, смазка кулеров.
Fuck Yea Мыслитель (9017) 14 лет назад
У меня тоже в проццесоре шумело, как паровоз

Прочисть кулер
Жу Жа Мудрец (12732) 14 лет назад
попробуйте пропылисосит там все. . у меня шум был из-за пыли
Igor 12rus Оракул (65484) 14 лет назад
А че в процессоре могет шуметь? Кремниевая пластина или подложка? А в системнике кулера шумят от пыли и от потери смазки! Снимаешь крышку и пылесосишь все, не перестал шуметь-смазывай вентиляторы. (кулеры)
Константин Егоров Профи (854) 14 лет назад
подтяни всё радиаторы винты всё прочисти и залезь в биос посмотри настройки а может быть это жёсткий так бывает но это нормально)
astrauscas Знаток (298) 14 лет назад
Если ты - действительно "не хакер", то лучше не рискуй: отнеси в хороший компьютерный сервис-центр. А то еще поломаешь что-то, компьютер взорвется, папа будет ругать, и тебе придется летом вместо поездки в Артек подрабатывать ночным грузчиком на поездатых путях, чтоб заработать на новый компьютер.

Серьезно. Если не знаешь, как - не рискуй, не лезь. А если знаешь - то тебе и флаг в руки =)

А кулер - это такой вентилятор для обдува и охлаждения. Такие обычно стоят на процессоре и видеокарте. Могут еще на задней стенке корпуса висеть. Еще один или два - в блоке питания.