Кому была выгодна отмена графы "национальность" в паспорте?

Kot Мастер (1328), закрыт 13 лет назад
Кто что думает, по данному вопросу.
И не нашёл ссылок на этот документ, узаконивший это безобразие.
Лучший ответ
Daniel Профи (923) 13 лет назад
В статье 26 Конституции России говорится: «Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности» . Отменой графы «национальность» в российском паспорте мы обязаны советнику Ельцина по национальным вопросам Эмилю Абрамовичу Паину.
Мое мнение, что евреям пофигу была 5-я графа - им без нее только лучше. Многие считают, что это было сделано в том числе и с целью сокрытия чудовищных масштабов вымирания русского населения в процессе так называемых реформ. Ведь если нет учёта, то как сосчитать убыток? А убыток - 10 млн населения из 145 млн оставшихся в РФ, после раскола СССР.
Путин не отменил отвратительное наследие ельцинской эпохи - российский паспорт нового образца, в котором отсутствует графа «национальность» . При этом были даны некие особые вкладыши в паспорта башкирам и татарам, которые громче, чем другие народы, выражали свое возмущение тем, что у них «отняли национальность» . Русские, я думаю, возмущены этим отнюдь не меньше, однако нам президент никаких вкладышей даже не обещает. Любой Человек (не только русский) должен иметь возможность подтвердить свою национальность законным путем, поскольку такая необходимость может возникнуть у каждого не один раз в жизни. Речь идет здесь о механизме реализации конституционного права «определять и указывать свою национальную принадлежность» (указанная выше ст. 26 Конституции России) . Самый простой и удобный способ - именно запись в паспорте, которую у нас отобрали Паин с Ельциным.
Я считаю, что каждый человек в России (до других стран мне сейчас дела нет) должен иметь право, но не обязанность, на указание своей национальности в его основном документе.
KotМастер (1328) 13 лет назад
Спасибо, за расширенный ответ.
Остальные ответы
Ди Мастер (2207) 13 лет назад
Евреям) их все же всегда не любили))
Владимир Искусственный Интеллект (205917) 13 лет назад
ну таки ж неужели непонятно кому?)))
KotМастер (1328) 13 лет назад
Задрали ссылку редактировать....может вот тут правда _www.russia-talk.com/rf/Nazarov-passports.htm_
Лось просто Лось Мыслитель (6658) 13 лет назад
это нормы цивилизованного мира - направленны были против фашизма / национализма.
Евгений БардинМастер (1989) 13 лет назад
Бьют по лицу, а не по паспорту :))
Лось просто Лось Мыслитель (6658) именно! потому нельзя ещё и с буквы закона разграничивать людей на расы / национальности.
KotМастер (1328) 13 лет назад
Можно уточнить, в каких странах нет этой графы?
Лось просто Лось Мыслитель (6658) весь ЕС как минимум...
Энвер Абдусаламов Мудрец (10515) 13 лет назад
Спорно. При родителях разных национальностей,
дети не всегда берут "нацию" отца. Вот уже конфликт с буквой закона.
А оно нам надо???
высокотехнологичный Просветленный (38331) 13 лет назад
ещё 50 лет назад знали что росия обречена на зависимостьь от гастэрбайтэров
Илья К Мастер (2357) 13 лет назад
А кому она нужна и для чего? бьют не по паспорту, как известно, а смешанных браков - полно, иногда такие драмы бывают. Одна моя родственница на четверть еврейка, на четверть татарка, на четверть - русская, на четверть - украинка. Что ей в паспорте написать, когда подрастёт?
Сергей Мудрец (16496) 13 лет назад
Ну это мера против притеснения прав по этническому признаку. Хорошее решение. Всеми руками ЗА
KotМастер (1328) 13 лет назад
Ну так съездите куда нить в Кабарбу, Ингушентию.
Сергей Мудрец (16496) И что я там должен увидеть?
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 13 лет назад
А мне вот как-то для того, что бы любить и знать историю, традицию и культуру своего народа, ощущать себя русским, не нужно заглядывать в паспорт: предпочитаю книги Соловьева и Костомарова, Пушкина и Достоевского, поездки во Владимир, Суздаль, Новгород и Псков и т. д.
Владислав Михайлович Чистяков Ученик (201) 13 лет назад
Здесь выгоды нет, а есть глупость чиновников и политиков - теперь мы все от Адама и Евы одинаковыили от инопланетян
Василий Аношко Профи (923) 13 лет назад
Жиды отменили графу национальность, сразу же как только захватили власть в России, а выгодно это всем чуркам нерусским, нейтральное слово россиянин и все конфессии равны, а ровнее всех жидовская.