как вылечить насморк быстро?

Люб@ня Ученик (151), закрыт 7 лет назад
подскажите пожалуйста, как вылечить насморк в домашних условиях(( горло не болит, кидает в жар, температуры нет( Надо сдавать зачеты, болезнь не во время(( помогите пож-та((
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
НАСМОРК может быть проявлением ВИРУСНОГО, БАКТЕРИАЛЬНОГО заболевания или АЛЛЕРГИИ, реакцией организма на пыль и другие раздражающие вещества.

Чтобы точно знать, как можно быстро вылечить насморк, нужно ПОНЯТЬ ЕГО ПРИЧИНУ.
*** Если выделения из носа прозрачные и наблюдается чихание, то, скорее всего, причина насморка — ВИРУС
***. Если выделения густые, зеленоватые и чихания нет, то причиной насморка является БАКТЕРИЯ..
***Симптомы АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ринита появляются сразу после контакта человека с аллергеном. Вот они:
Воспаление слизистой оболочки носа. Прозрачные водянистые выделения из носа. Чихание. Заложенность носа. Зуд в носу. Слезотечение. Покраснение глаз

О том, как вылечить насморк быстро, если он вызван воздействием аллергенов, например книжной пылью, пыльцой растений (амброзии) и т. д., можно узнать у врача АЛЛЕРГОЛОГА..
Выделяются ДВА ТИПА -КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.

Исходя из этого и назначаются препараты для лечения.
http://101urok.ru/kak-bystro-vylechit-nasmork/#ixzz4R4EUynUk
********************************************************************************
Рекомендуемая рефлексотерапия и ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ:

Подробно :
https://otvet.mail.ru/question/38686358
=============================================
Остальные ответы
Smitt06 Оракул (55481) 13 лет назад
зайди в атеку и скажи : ёпта! хочу избавиться от насморка! !
вам что-нит ь подскажут
Лариса Лариса Ученик (190) 13 лет назад
Промывать нос солевым раствором через каждые полчаса
Надежда Владимиренко Профи (962) 13 лет назад
грейте теплым яйцом или солью гайморовы пазухи справа и слева от носа. Закапайте сок алоэ. Попейте витамины для имунитета. Или против простуды что-нибуть, типа тера флю.
Svetlana Kovalenko Мастер (1617) 13 лет назад
Этот метод очень эффективный и подходит как взрослым, так и детям. Нам понадобится самое обычное. Купить его можно в любой аптеке. Обратите внимание, что анисовые капли и масло это разные вещи! На обычную бумажную салфетку капаем 1-2 капли масла. Нюхаем салфетку в течение трех минут. Сама процедура называется холодная ингаляция. И делать ее рекомендуется три раза в день. Способ очень эффективный, он избавит вас от насморка буквально за считаные дни. Масло аниса применяют так же при кашле в виде горячих ингаляций. Так что в вашей аптечке это приобретение станет незаменимой вещью.
ninel Мудрец (13510) 13 лет назад
ринзу попей и в нгос капай лук или чеснок разв молоком а быстрей свеклу сок лудше вареную.
Charming Yanina Ученик (106) 13 лет назад
ноги парь, чай горячий пей, мёд с молоком и маслом подогрей чтоб аж горячий и пей!
злюка Просветленный (23137) 13 лет назад
выпить полстакана воды с 5 каплями настойки йода или съесть дольку чеснока