Какие названия цветов созвучные с женскими и мужскими именами Вы знаете?

✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
alisaclub.ru Гуру (4504) 13 лет назад
Любое название цветка или растения по-своему красиво, потому что оно относится к прекрасному созданию нашей планеты - растениям.
Не любить растения - невозможно. Однако постараюсь перечислить названия цветов, созвучные с женскими и мужскими именами, а может наоборот (некоторые женские имена взяты за основу из названия цветов) .
Многим нравятся названия цветов, созвучные с женскими именами, и наоборот, есть немало женщин с красивыми именами цветов: такие как Алёнушка (Клематис) , Вероника, Роза, Георгина, Камелия, Маргарита, Жасмин, Лилия, Лиана (сокращение от Лилиана, Джулиана) и др. А как вам нравится такое название цветка, включающее в себя сразу три имени: РОЗА-АВГУСТА-ЛУИЗА? Красиво, не правда ли... Поскольку ЖЕНЩИНА - это красота, нежность, любовь, вдохновение, то имя цветка для неё всегда благозвучно.

А возьмите мужские имена, Ванька ( “Ванька” да еще “мокрый” выглядит не шибко лестно, но воспринимается по-свойски) , Георгин (Джордж, Георгий) , Валериан. Мне также нравятся названия, которые связаны с древними легендами, такие как Нарцисс, Гиацинт, Адонис — это имена юношей, после смерти превратившихся в чудесные цветы. Закройте глаза и проезнесите эти имена тихонько-тихонько, и почествуйте прилив энергии. Это Красиво.. .

Многие растения несут в себе фамилии, не буду перечислять этот многочисленный список. Например, одно из распространенных домашних растений раньше называлось ,,бабьи сплетни”, а научное название этого растения очень красивое – традесканция, данное по имени ботаника XVII века Джона Традесканта.
У бедуинов-кочевников распространены имена типа Ханзала, Алкама — эти имена в переводе обозначают названия разных растений пустыни, к тому же эти растения очень горькие. И у таджиков можно встретить такие имена, как Талхак и Каврак, которые обозначают горькие или несъедобные растения.
Но встречались имена, которые в себе несут более сложные ассоциации. К примеру, имя Гашниз обозначает листья кориандра (это особая приправа) или имя Лаблабон, что в переводе с таджикского значит «свекла» . А у одного жителя горного района Бадахшана было шесть сыновей, имена которых обозначали растения: Бакило, что значит «горох» , Загар — «лен» , Наск — «чечевица» , Джаз — «ячмень» , Гандум — «пшеница» , Нахуд — «нут» (разновидность гороха) . Спасибо !
Остальные ответы
*** Мудрец (18741) 13 лет назад
Лилия,
Валерьяна
Ирис
***Мудрец (18741) 13 лет назад
еще вспомнила Жасмин :))
Юлия Иванченко Ученик (220) 13 лет назад
Виола (садовая фиалка)
Алиссум
Julie Outenkova Мудрец (16360) 13 лет назад
Вероника,
Маргаритка,
Лавр,
Гортензия
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 13 лет назад
Еще пришла на ум Ванда...
Julie OutenkovaМудрец (16360) 13 лет назад
Я встречала человека с именем Анис.
Татьяна Великая Гуру (3058) 13 лет назад
лилия, роза, василек!!!! и названия красивые, и имена...
ПоЧемуЧка Гуру (4350) 13 лет назад
роза, иван-да-Марья, Лилия, Нарцисс, Василек, Лавр, Маргаритка, Жасмин, Иван-чай, Ванька мокрый
Анна Дияченко Знаток (333) 8 лет назад
Лилии, нарциссы, васильки, кувшинки, розы, колокольчики, фиалки, ромашки, анютины глазки, одуванчики, маргаритки, гвоздика, георгин, незабудки, пионы, ирисы, флоксы, гиацинты, гладиолусы, тюльпаны, гортензии, примула, хризантемы, люпин, астры, петунии, вьюнки, бархацы, настурции .
(прошу заметить названия цветов в множестеном числе )