Во сколько ребенок начинает пытаться говорить?

Дмитрий И. Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Говорят дети уже начинают свое говорить пытаться "гули-гули" и тд, это нормально если в два месяца ничего не говорит?
Лучший ответ
Urfin Djyus Мастер (1344) 13 лет назад
Около года, нормально
Остальные ответы
Ted Striker Профи (920) 13 лет назад
девочки раньше начинают говорить. мальчики и после года нормально
Анастасия Оракул (65111) 13 лет назад
Гулить начинают с 3 месяцев... .

а говорить по разному у подруги в 9 стал пытаться говорить МА БА ДАЙ

я заговорила в год
Ника Мыслитель (6124) 13 лет назад
Ну тут индивидуально, мальчики часто начинают говорить позже девочек, но до трёх лет должен заговорить, в другом случае нужна консультация специалиста. В два месяца маленький) заговорит еще, не остановите)
Priest Хабаровский Мастер (2312) 13 лет назад
пытается с самого рождения.... А получается чуть позже.. .
Кисуни Оракул (78170) 13 лет назад
К году говорят некоторые слова, типа, мама, папа, баба.. .
А бывает, что ребенок с 2-х лет начинает говорить первые слова, но это не значит, что он будет дураком.
У меня второй сын заговорил тока в два года, а закончил МГУ с отличием!
Главное, чтоб ребёнок ЗАГОВОРИЛ!
Анюткины глазки Мастер (1753) 13 лет назад
мдя.. . скоро в универ детей в год похоже устраивать будут.. . будет еще и гулить и говорить и бегать и ходить. . каждый ребенок индивидуален, это ж не деталь выточенная по шаблону!
Маленькаяхозяйка Большогодома Мыслитель (5593) 13 лет назад
Два месяца?... да вы что? думаете у вас супер-пупер малыш?. . рано ещё. К годику заговорит и нормально. А некоторые позднее начинают, зато целыми предложениями сразу.
lucky Мыслитель (7306) 13 лет назад
моя племяница не говорила до 3 лет зато сейчас свободно может говорить на 3 языках
ИЛА ААААААААААА Мастер (1654) 13 лет назад
Не переживайте, всему свое время! Гулькать к трем месяцам! А говорить, да захочет и начнет! даже самые сомнительные заговорят к 6 годам! не торопите время! это не спорт, ребенок должен спокойно адаптироваться в нашем мире. наговориться еще, да и наслушается!