Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Чем занимаются лингвисты?

Козырь Марина Профи (738), закрыт 16 лет назад
Хочу связать свою жизнь с иностранными языками. Подскажите чем занимаются лингвисты. Ихорошо ли они зарабатывают???
Lapa Мастер (1489) 17 лет назад
Если устроиться переводчиком в хорошую фирму, то и платить хорошо будут!
Яна Мастер (1698) 17 лет назад
нормально зарабатывают
angel>lina Мыслитель (8960) 17 лет назад
Иностранными языками. Их изучением и применением..
Малявка Гуру (4378) 17 лет назад
переводчики зарабатывают нормально,но надо устроиться....
Света Маханькова Мастер (1596) 17 лет назад
Насколько я знаю эта профессия сейчас не очень востребована, потому что этих лигвистов пруд пруди...
Marina Solovyeva Гуру (3073) 17 лет назад
переводчики, бизнес тренеры, препадователи, эксперты и разрешительные органы, вибирай что хочешь
Ms.Nobody Профи (509) 17 лет назад
Во все времена лингвисты отлично зарабатывали.Особенно они востребованы в других странах.Знашеь отлично ин.языки? тебе прямиком в инст,связанный с этим делом.Я хотела стать.Но надоело...а так безумно обожаю языки.Гланвое-идти туда,где тебе будет хорошо;)
Natan Freeman Профи (948) 17 лет назад
Лингвисты Русского нет
Галина Бурдейная Мастер (2044) 17 лет назад
Лингвисты - это по-русски словесники. А чем могут они заниматься? Болтать, конечно( шучу)! Копаются в языковых дебрях.
Дина Профи (766) 17 лет назад
Занимаются языком :-)) а если хорошо работаешь и любишь свою работу, то платят хорошо
Влад ШАХОВ Профи (548) 17 лет назад
Лингвисты занимаются изучением языков на всех его ярусах. Студенты, окончившие инъяз не могут называться линвистами в полной мере, так как программа не позволяет владет двумя языками основательно. А основательно знать язык это значит изучить досконально все его уровни: фонетический, лексико-фразиологический, морфологический и деривационный и синтаксический.
Alexander Berezin Ученик (198) 17 лет назад
Да: действительно: выпускники инъязов - это не совсем лингвисты. Хотя и струтурализм(ярусы,блин:)) тоже не особо в почёте. Вообще, это шаг в незнаемое... Моё глубокое убеждение: лингвист без литературы - не лингвист. Изучение филологии - более адекватно, нежели просто ряда лингвистических дисциплин и уж тем более изучение ремесленной специальности переводчика.
Источник: Я, филолог.
Похожие вопросы