Есть животные, которые не хуже человека предсказывают погоду:Если рыба выскакивает из воды, то скоро будет ___.

Григорьева Ирина Ученик (208), закрыт 13 лет назад
Есть животные, которые не хуже человека предсказывают погоду:
=485;Если рыба выскакивает из воды, то скоро будет ___. А почему так?
=485;Если лягушка сидит в воде, то ___. Почему?
Лучший ответ
Флюра Мифтахова Мастер (1446) 13 лет назад
это к дождю, так ж как и ласточки перед дождем низко летают, т. к. мухи все внизу около земли, а пиявки домашние вылазят наверх к крышке банки, т. к. из за понижения атмосферного давления в воде остается мало растворенного кислорода. А еще перед дождем чайник перед закипанием начинает гудеть.
Остальные ответы
Witcher Мудрец (13243) 13 лет назад
;Если рыба выскакивает из воды, то скоро будет ДОХЛАЯ РЫБА, потому что без воды долго не протянет.
Если лягушка сидит в воде, то ОНА МОКРАЯ, потому что она амфибия.
Галина Никитина Оракул (76799) 13 лет назад
Если рыба выскакивает из воды, значит, у нее глисты. У такой рыбы чайки только глаза выклевывают, а саму рыбу не едят.
А вот если клевер листики сложил, значит, будет дождь.