Как узнать частоту оперативной памяти?

YK Ученик (110), закрыт 13 лет назад
На планках по 2 Гб написана 1333, в BIOS выдаёт тоже 1333 и менять нельзя, но Everest и 3D Mark показывают 400 MГц. Полагаю, что 400 - это реальная цифра. Как можно увеличить частоту, ведь мать должна поддерживать до 1600 МГц?
Лучший ответ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 14 лет назад
Мать считывает из чипа частоту.
И реальная частота у тебя 400*2 - 800 или 1330/2 -665. Скорее всего разогнана 800 память до 1333.
Остальные ответы
Dimon4ik Профи (618) 14 лет назад
скачай прогу CPU-Z в ней можно посмотреть и скорость памяти и тайминги.
алексей кузнецов Оракул (53222) 14 лет назад
Оперативная память -конденсаторы. При считывании и утечке заряда часть тактов генератора вынуждена расходоваться на подкачку заряда.
Частоту тактового генератора надо увеличивать.
KROLIK Андрей Мастер (2400) 14 лет назад
то 1600 максимум а вообще если ты поставил 1333 столько и есть но если у тебя есть какаято плата поменьше подсоеденина (например одна ддр3 800мг и ддр3 1333мг и 1600мг то все они будут работать на 800мг потому что всегда работает на минимальной) а если не в этом у тебя дело то скачай более новую версию кпуз или чтото на подобии