почему самую сильную боль нам приносят самые любимые и дорогие для нас люди?

Larocka Искусственный Интеллект (112040), закрыт 13 лет назад
Любиммы, опять всё началось сначала,
Ты слово дал мне и слово не сдержал.
Надежда в кой-то раз,неверный мой,
Во мрке бытия блеснула и пропала.
Что было да прошло, я в тайне скрыть хотела,
Но можно ль скрыть огонь?-И пламя явным стало.
Для любящих Любовь-вот самый лучший врач.
Так испокон веков оно всегда бывало.
Откуда может тот, кто не влюблен в тебя,
Знать, как моя душа болела и страдала?
Кто был влюблён хоть раз, тот видел, как горел
Божественный огонь, как истина сияла.
И рада так соперница моя: любимой мой
Исполнить ты не смог того, что обещал мне.

Лучший ответ
. Профи (554) 13 лет назад
Только потому, что люди, которые нам безразличны, не могут нас сильно задеть, и причинить нам большую обиду и боль, мы не обращаем на них такого большого внимания, как на близких и дорогих нам людей. Часто на одно и то же слово либо фразу от постороннего и близкого мы отреагируем совсем по разному.
Остальные ответы
МилаЯ Мудрец (17225) 13 лет назад
они знают как задеть за живое и все больные места
Марина М. Гуру (4659) 13 лет назад
Я тоже это заметила, видно на близких легче отрываться... А чужие и послать могут..
U Мастер (2429) 13 лет назад
люди всегда одни и больше всего они ненавидят тех, кто рядом....
~ LADA~ Просветленный (39470) 13 лет назад
причинить человеку самую страшную боль может лишь тот, кто дал ему самое большое счастье
Источник: цитата... чья - не помню... Добрый вечерок!
LarockaИскусственный Интеллект (112040) 13 лет назад
взаимно добпасибки, классные слова....
Михаил Турченков Искусственный Интеллект (109730) 13 лет назад
да просто на остальных нам нас--ть, извините за грубость
elena dubko Ученик (182) 13 лет назад
у него нет ответственности. например.
Olegator Гуру (2793) 13 лет назад
чужих близко не подпускают
Елена Земскова Знаток (277) 13 лет назад
да потому что мы их настолько любим что...
Лео Лео Знаток (369) 13 лет назад
может, мы наивно сами относимся к любимым людям.? Идеализируем их, что-ли. И никогда не ждём негатива от них...
LarockaИскусственный Интеллект (112040) 13 лет назад
возможно Вы правы....и мы просто идеализируем своих любимых, не видя в них минуов, а в реале то совсем другое и даже если нам говорят со стороны, что то...то мы просто не хотим в это верить....
Лео Лео Знаток (369) надо пытаться понять человека с которым живёшь,..которого любишь..Ни кого не хочу обидеть ,но и трезвый взляд тоже должен быть....