Какая разница между шириной литого диска 5 или 5.5 дюймов?

Сергей СЕРГЕЙ Ученик (206), закрыт 13 лет назад
кто подсажет насколько критична разница между шириной диска 5 и 5.5 дюймов? причина вопроса- есть литье с параметрами ширина 5/радиус14/дырок4/межосевое 114,3 фирмы "Теч Лайн" новое за 7 т. р. (!)....насколько я понимаю из книги наша ширина на 14 радиусе 5.5 дюймов... Что изменится есле поставить на 5ти дюймовые (в ширину) диски имеющууюся резину 195/60 R14? раздует в бока? валкая будет в поворотах? раззуется?; -) ))
Лучший ответ
Остальные ответы
Dimm Гуру (4294) 13 лет назад
НЕЛЬЗЯ!!!! Может очень плохо закончитьсЯ!!
Алексей Оракул (94355) 13 лет назад
Ничего не изменится. Не заметишь. Главное- чтоб "вылет" соответствовал...
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 13 лет назад
разница в 12.7 миллиметра - ничего мега-страшного