у кого болела собака после укуса клеща? Расскажите, какие были симптомы и как лечились. Удалось ли вылечиться до конца?

Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473061), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий RONDOL Ученик (233) 13 лет назад
1). При укусах зараженными клещами собаки, она заболевает пироплазмозом ( бабеозом) . Энцефалитом песы, имхо, не болеют.
2) Симптомы- вялость, темная моча и т. д. указывают на заражение пириком.
3) Один укол не поможет- нужно длительное и сложное лечение- нередки смертельные исходы.
4) Прививок против пирика нет. Если Вам предлагают прививку от "Клещей" лучше отказаться, а воспользоваться средствами профилактики. Эта прививка наносит огромный вред собаке.
Остальные ответы
Mantis Знаток (471) 13 лет назад
если не ест, вялый, повышенная температура и красно-бурая моча - срочно бегите к ветеринару! это энцефалит.
у мамы моей на прошлой неделе собаку на даче клещ укусил, так на второй день у него уже был сбит сердечный ритм и он еле ходил. спасибо врачу, что быстро отреагировал.
собаке вроде лучше, но почки и сердце очень страдают.
какие у вас симптомы?
Adriana RudakИскусственный Интеллект (473061) 13 лет назад
Это не энцефалит, это пироплазмоз. Мы съездили к вету, обкололи, сдали кровь, сейчас собака спит. Хотелось бы узнать, что будет дальше.
Полинка Бартошевич Ученик (217) 13 лет назад
у меня сейчас заболел... через 2 часа ветеренар приедет. .
Симптомы: кровь в моче и кале, слабость, вялось, отказ от еды
Татьяна Орлова Профи (547) 13 лет назад
У моей собаке было тоже самое, один укол ветеринара и через некоторое время как рукой все сняло, вот.
4ertenOK =) Профи (713) 13 лет назад
Надо смотреть на состояние собаки. Клещ может быть и не зараженным. А если он зараженный, то самый первый признал болезни - это повышенная температура. Как только температура выше нормы, то сразу к ветеринару. На ранних этапах всё лечится. Если это пираплазмоз то признаки болезни будут такими; температура, возможно рвота, понос с пеной, белые десна, собака будет постоянно лежать, не двигаться, возможно при движении будет заваливаться. Главное, не запустить ситуацию....