равномерное и не равномерное движение. НУ Я ГОТОВЛЮСЬ К ЭКЗАМЕНУ ПО ФИЗИКЕ!

Enver Sattarov (^_^)..\m/ Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Marie Профи (527) 13 лет назад
Может равномерное и равнопеременное? ?
Равномерное движение точки, тела и равномерное вращение твердого тела. - Р.
движением точки называют преимущественно прямолинейное движение с постоянной скоростью, про которое можно сказать, что оно не имеет ускорения. Иногда под именем Р. движения точки подразумевают движение с постоянною скоростью по какой-либо кривой линии, но тогда ускорение не равно нулю в тех точках траектории, где кривизна не равна нулю. Под Р. движением какого-либо тела подразумевается поступательное движение, при котором все точки тела движутся равномерно и прямолинейно с одинаковыми и параллельными скоростями. Под Р. вращением твердого тела подразумевается такое вращение, при котором угловая скорость (см. в ст. Вращательное движение) остается неизменной.
U=const
a=0
S=U*t
x=x0+Ux*t

Равнопеременное - движение с постоянным ускорением (замедлением) :
равноускоренное и равнозамедленное
U=U0+/- at
a=(U-U0)/t
S=U0t+/-(at^2)/2
x=x0+U0t+/-(at^2)/2