Неттоп - что это такое?

Татьяна Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Shinigami Мудрец (11102) 13 лет назад
Неттоп - это ПК на базе Intel Atom. Стоит 300-700 долларов, в зависимости от конфигурации. Заметно уступает в производительности даже самым недорогим ПК. Выделяется очень маленькими размерами корпуса, низким энергопотреблением (как результат - требует больше времени на выполнение задачи) .

Неттопы на базе Nvidia Ion идеально подойдут людям, которые хотят подключить ПК к ТВ для просмотра видео высокой четкости.
Неттопы минимальной стоимости неплохо подойдут работникам офисов (из-за низкой стоимости, энергопотребления, немного доплатив можно собрать близкий по цене ПК, который будет работать раза 2 быстрее) .

Для игр не подходит. Для интернет подходит мало, ибо на данный момент Flash не работает с помощью видеокарты. Как результат - видео на youtube можно смотреть только в низком качестве, видео высокой четкости начинают заедать. Для работы с документами (Word, Excel) подходит идеально.
Скорость типичного неттопа можно оценить, поработав с нетбуком с аналогичным процессором. Главное их отличие - в нетбуке есть монитор, батарейка.
Остальные ответы
Draft Мастер (1132) 13 лет назад
Тот же обычный домашний компьютер, только маломощный, компактный и больше используется в качестве медиацентра (например к TV подключить)
Sam Fisher Гуру (3994) 13 лет назад
Неттоп (англ. nettop) — небольшой экономичный недорогой персональный компьютер, предназначенный для работы с Интернет-приложениями. Неттоп идеально подойдет для общения, просмотра интернет-ресурсов или публикации цифровых фотографий в глобальной сети.
Лана Гуру (4322) 13 лет назад
Неттоп (англ. nettop) — небольшой экономичный недорогой персональный компьютер,
Diman W Мыслитель (8715) 13 лет назад
это тот же нетбук, только домашний настольный вариант, есть даже такие, что пристегиваются сзади монитора и их не видно
Rafal Ali Мыслитель (8613) 13 лет назад
В переводе на русский выкинутые деньги, основнюй плюс компактность цена как правило равна дешевоуму ноуту или недорогой офисной машине если немного походить сама мысль похдодит именно по госзаказу и прочему поскольку там еще продается сервис + лицензионная винда а вам оно надо ?