Не могу скинуть фотки с фотоаппарата на комп - выскакивает табличка с ошибкой и ноут перегружается - что посоветуете?

MARINA*SEAWAVE Оракул (60932), закрыт 13 лет назад
Фотоаппарат Canon G-9, переустановить программу не могу - диск с программой к фотоаппарату не могу найти. Старый ноут дурит, купила новый, а с фотками проблема. Можно ли скачать подходящую программу в интернете? Что посоветуете?
Лучший ответ
Death Monster Corp. Оракул (74267) 13 лет назад
мдя.. а нафига тебе ващще прога... зайди в фотик как на флэшку и с фотика напрямую папку скопируй.. кстати а чо за ошибка то?...
MARINA*SEAWAVEОракул (60932) 13 лет назад
Гениально! Я только третий день новым ноутом пользуюсь - пока ещё не врубилась. На старом такой роскоши не было. Надо попробовать. А какая ошибка старый ноут не пишет - догадайся мол сама...
Death Monster Corp. Оракул (74267) ващще то такая роскошь была у всех машин со времен подключения их (или к ним) чего либо ващще:))..по поводу ошибки...чото он полюбасу писать должен..если есть желание можно попробовать восстановить машинку..пяши ежели чего вопщем:)
Остальные ответы
cattaneo . Просветленный (27709) 13 лет назад
зайи на русский сайт кэнона и скачать дрова, если там нет, то найти в инете. Ничего трудного и никаких проблем тут не вижу.
Ольга Профи (866) 13 лет назад
Программное обеспечение

В комплект поставки модели PowerShot G9 входит следующее программное обеспечение Canon:

ZoomBrowser EX 6,0 (Windows), ImageBrowser 6,0 (Mac) для организации и обработки изображений, видеоклипов и слайд-шоу, а также для создания и печати альбомов цифровых фотографий;
PhotoStitch 3.1 (Windows) /3.2 (Mac) для создания панорамных фотографий из нескольких изображений.
Поставляемое в комплекте программное обеспечение совместимо с операционными средами Windows 2000 (SP4), XP (SP2) и Vista, а также Macintosh OS X v10.3-v10.5. PowerShot G9 поддерживает протокол PTP для передачи файлов без использования драйвера в Windows XP и Mac OS X, а также протокол MTP для передачи фото- и видеоизображений в Windows Vista.
ImageBrowser 6,0 (Mac)- та программа, которая подходит для этой модели, но в Интернете представлены для скачивания другие версии, более поздние. Можно поппробовать скачать одну из самых старых. Установить и попробовать, сработает ли.. . Если нет, то есть сайт consumer.usa.canon.com, на котором можно поискать старую версию. Т. к. учила немецкий, далее - смотрите сами. Удачи.

Источник: интернет и опыт
rezoner06 Просветленный (26151) 13 лет назад
Если не получается напрямую копирование с фотика, попробуй через картридер, а если и здесь никак, то через Тотал Командер. А вообще - это "глюк" компа!