чем можно смазать пирог вместо яйца????

Даша Худякова Ученик (196), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пухлик Просветленный (32292) 13 лет назад
Сметаной, сливками, жирным молоком, тогда сладкий можно еще сахаром посыпать, а несладкий просто майонезом. Быстрые пироги, например из слоеного недрожжевого теста, хорошо мягким плавленным сыром смазать, кое-какие дети только верх и обгрызают!
Можно почти всем, вот только не люблю когда сладким чаем или просто желтком - верх как слишком зажареный выглядит, хотя это тоже на любителя.
Остальные ответы
Алхасовы Просветленный (40170) 13 лет назад
растительным маслом. . или кефиром. . или простоквашей..
Наталья Фомичова Просветленный (28252) 13 лет назад
Сахарным сиропом, но после выпечки. Будет красивый и блестящий.
марина бочкарёва Профи (523) 13 лет назад
выпекать пирог не смазанный ничем, затем, когда достанете из духовки, смажьте растопленным сливочным маслом.
ирина кузнецова Просветленный (40330) 13 лет назад
Сметаной. Если сладкий, то с сахаром.
Если не сладкий, то можно покрошить лук, смешать со сметаной и намазать.
Белочка Лерочка) Ученик (192) 13 лет назад
Сливочным маслом или сметаной.