Для машин какого поколения потребовалась специальность "оператор ЭВМ"

Irina abrosimova Ученик (203), закрыт 7 лет назад
Выберите один ответ.
a. третьего поколения
b. первого поколения
c. четвертого поколения
d. не знаю
e. второго поколения
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7569) 13 лет назад
a. третьего поколения
Первое поколение - релейные, второе - транзисторные, третье - уже пошли микросхемы. Отсюда и название Электронная вычислительная машина - в вычислительных машинах появилась электроника, взамен механики и простейшей электроники.
Остальные ответы
Кrab Bark Просветленный (22474) 13 лет назад
Дурацкий вопрос. Ждут ответа: второго. Операторы ЭВМ были и есть на любом мейнфрейме - от 1-го до 4-го поколений.