Можно ли малышу(7 месяцев)дать клубнику домашнюю, штучки две??

Жанна Хобер Мыслитель (5058), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
z Ученик (239) 13 лет назад
я первый раз дала ребенку в 6мес, но сначала дайте пол чайной ложки сока ( выдавите из клубники) и наблюдайте до следующего дня. Если ни каких изменений не будет дайте 1 клубничку и снова наблюдайте за реакцией ребенка ( понос, рвота, аллергия). Если все в порядке, то давайте, но не злоупотребляйте. Часто у деток бывает аллергия. Растите здоровенькими и счастливыми на радость родителям!:)
Остальные ответы
Аврора Гуру (2916) 13 лет назад
я своей примерно в столько же дала, одну штучку, так потом неделю в больнице лежали....
Алена Полулях Мудрец (18961) 13 лет назад
Вообще-то нежелательно, она часто вызывает аллергию.
Дмитрий The Medical Гуру (3727) 13 лет назад
можно только растолки и дай
Оля Просветленный (32703) 13 лет назад
Можно, но лучше одну. Потом посмотреть на реакцию. если ничего не будет - то потом можно и больше.
Инна Мастер (1986) 13 лет назад
Всё-равно ведь когда-то дадите попробовать... как иначе узнать, есть ли на неё аллергия? Я своим давала и всё было в порядке.
Эдуард xz Ученик (131) 13 лет назад
Прямой путь в больничку
marina Мыслитель (7273) 13 лет назад
сначала капните клубничного сока на язык 1 капельку
на следующий день, если все ок, еще чуть-чуть
и так пару дней
но все равно целая ягодка = это много, надо хотя бы до чайной ложки довести и хватит
нам почти 5 мес. - ждём клубничного сезона)))
Источник: врач
НЕ АНГЕЛМудрец (17458) 13 лет назад
Если бы вы были врачом то такую чушь не советовали.
Ленор Гуру (3917) Если бы вы были умней то знали бы что это ОБЩИЕ правила для введение в рацион малыша ЛЮБОГО нового продукта.
marinaМыслитель (7273) 13 лет назад
кстати, а Вы, наверное, опытный врач)))
раз позволяете себе подобные высказывания
как- то всех своих детей так подкармливала, и все ок.
Маргарита Старкова Мыслитель (9480) 13 лет назад
Ни в коем случае. Клубника - очень сильный аллерген. Хорошо, если проявится просто сыпью. Может возникнуть аллергия в виде отека Квинке. Тогда можно и до больнички не доехать. Тем более- клубника в мае - еще не выросла! Или не выросла лолько на Урале? Магазинную клубнику СВОЕМУ ребенку!! ! Жесть!
Жанна ХоберМыслитель (5058) 13 лет назад
У нас Крым!! Клубника своя!!
ay Оракул (73784) 13 лет назад
В стакан с водой выдавить 2-5 кап, дать 1 ст ложку -понаблюдать, если все хорошо, на следующий день -4-10 кап ...постепенно прибавлять, а вообще это сильный алергенДа если ребенок и на искуственном питании...
НАТАЛЬЯ ПОЗДНЯКОВА Профи (550) 13 лет назад
Клубника, малина, цитрусовые, шоколад, мед-являются ИСТИННЫМИ АЛЛЕРГЕНАМИ, т. е. теми, которые рано или поздно, но вызовут истинную (с образованием в крови IgE) аллергию. Т. ж. русскому малышу не рекомендуется давать тропические фрукты типа ананас, киви и др. Ну не наш это продукт. Мы-кабачково-капустно-яблочная страна!
Жанна ХоберМыслитель (5058) 13 лет назад
А как же бананы???
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 13 лет назад
Нет конечно, так как клубника в таком возрасте это очень сильный аллерген.
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 13 лет назад
Мои дети впервые узнали о клубнике в 1,5 года.
Ленор Гуру (3917) 13 лет назад
Рановато конечно, но попробовать дать можно, НО не одну ягоду и не две. Если есть аллергия то минимум обсыпет, а если не повезет то анафилактический шок. отек.. . можно и не успеть откачать. Пока не рискуйте, возьмите ягодку, помойте. срежьте низ и дайте облизнуть ребенку - понравится, тогда растолките одну не большую ягодку, смешайте это пюре с 300 -500 мл воды и дайте капельку - посмотрите на реакцию . Обычно реакция проявляется от 2 часов до суток. А может и сразу. Смотрите по ребенку. Но сразу давать ягоду не стоит.
Алена Ученик (217) 13 лет назад
Напрашивается вопрос "А зачем? ".Ребёнок то клубники не хочет, он её не знает, зачем рисковать. Я считаю до года только на детском питании, и никаких экспериментов.
Елена Вл. Мыслитель (9192) 13 лет назад
Клубника - единственная ягода, которую невозможно хорошо помыть. Догадываетесь, чем Вы рискуете? От гельминтов до тяжелейшей дизентерии один шаг. Тем более, это очень аллергичный продукт. Не стоит испытывать судьбу. Ребёнок очень мал.
Олька Знаток (333) 13 лет назад
лучше сьешьте сами)
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
не стоит.
Источник: сама педиатр