Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько дляться белые ночи в Питере?

флёра ринатовна Мудрец (12015), закрыт 17 лет назад
В этом году хочу поехать в Питер на белые ночи, но не знаю когда лучше,
Говорят в мае не надо лучше в июне, что в мае ночи не такие белые!
Петербуржцы, Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Dm-Am-E-Petroff Профи (697) 17 лет назад
Белые ночи по научному считаются тогда, когда солнце сваливается за горизонт не более, чем на 7 градусов.. Это бывает севернее 60-й параллели, а часть Питера лежит южнее. Так что не во всем Питере бывают белые ночи.
Астрономически такой период бывает с 11 июня по 2 июля. А "официально", как уже указывалось предыдущим товарищем, с 26 мая по 16 июля. В этот период не включают уличное освещение.
Над заливом ночь белее, чем в городе. На стрелке Елагина острова вообще балдеж
Остальные ответы
LENA Просветленный (32315) 17 лет назад
"Официально" сезон белых ночей считается с 26 мая по 16 июля. Но чем ближе к 21-22 июня, тем "белее". за 10 дней до этого времени есть период, когда довольно темно.
http://gde.ru/cgi-bin/search.cgi?page=1
bob Ученик (137) 17 лет назад
июнь - июль
самая белая 21 июня
Таня Мастер (1072) 17 лет назад
В Питере не такие уж белые ночи, ну да, светло, но все равно не впечатляет. Вот на севере, в Воркуте например, там не просто белые ночи, там ночью настоящий день, солнце не садится вообще, постоянно светит. Я раньше жила в Воркуте, и однажды во время белых ночей, проснулась от того, что в глаза солнце светит, смотрю на время, 2 часа, а ночь или день не понятно. Пришлось походить по квартире и проверить, спят остальные или нет, это была ночь.
Юлия Буртова Профи (880) 17 лет назад
езжай в конце мая т. к. будет открытие фонтанов, день города, день и оставайся до конца июня там день аллых парусов и день пива, так что про белые ночи ты и не вспомнишь, а погуляешь классно
Natali Знаток (278) 5 лет назад
Добрый день, нашла статью где есть вся информация про белые ночи на 2019 год https://peterburg.guide/blog/belye-nochi-v-sankt-peterburge/