Возможно ли гражданину Украины устроиться в полицию, например в Германию или др. страну ЕС?

Александр П. Знаток (256), на голосовании 13 лет назад
Если кто знает ньюансы, кроме знания немецкого (или др. языка) напишите или киньте ссылку :) Спасибо
Голосование за лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 13 лет назад
Думаю, что законы этих стран предписывают, что на такие должности могут устраиваться только граждане этих стран
Юрий Викторович Беляев (Reisig) Мудрец (18817) 13 лет назад
Мечтать не вредно ...Помимо языка многое ещё нужно ...Во первых гражданство должно быть ...И жесткий отбор проводится ...
Лена Мастер (1508) 13 лет назад
Нет, и еще раз нет. Думайте сами, кто вы для них? Отбор в полицию в нормальных государствах имеет строгие отборочные критерии . Это у нас туда идут все кому не лень.
Алина Знаток (279) 13 лет назад
в германии в полицию берут только тех кто окончил 3-летнее профобразование по специальности "полицейский", а критерии отбора на это обучение - гражданство Германии или одной из стран ЕС, сотвествующий уровень образования, свбдное владение немецким и как минимум начальные знания английского: http://de.wikipedia.org/wiki/Polizeiausbildung#Voraussetzungen
Vlad.P.K. Гуру (4139) 13 лет назад
А что кроме как в ментовку никуда больше не хочется??
Swetlana Мудрец (18213) 13 лет назад
Гражданину Украины вообще ни на какую работу в ЕС нельзя устроиться, даже на сезонный сбор огурцов икраинские граждане "одалживают" паспорта у румын или прибалтов.
Без гражданства, но с ПМЖ, в Германии можно устроится в службы Секьюрити, пройдя §34a GeWo (Bewachungsgewerbe), не более того.