Ребенку 9 месяцев. Как бороться с алллергией, народными средствами?

Усопший Гений (98632), закрыт 13 лет назад
Купаем в череде и чисто теле, помогает, но через день все по новой.
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Частой причиной не проходящей аллергической реакции являются нарушения работы ЖКТ. Поэтому купания, смазывания не помогут, пока не выяснить причину и грамотно не лечить. Не болейте!
Остальные ответы
Натали Мыслитель (7802) 13 лет назад
скорлупа белого домашнего яйца измельчить в муку и добавлять в еду 1,3 ч, ложки - от диатеза
IS 2 Мастер (2143) 13 лет назад
А что официальная медицина не подходит? или думаете, вы делаете ребенку лучше? ничего подобного. дальше аллергия будет только прогрессировать и может выйти в астму. Вам это надо? идите к аллерологу.
УсопшийГений (98632) 13 лет назад
А вот справлюсь я!!!!
IS 2 Мастер (2143) ну дело ваше. ребенка бы пожалели. с аллергией, и уж тем более астмой жить очень тяжело. чем раньше начато лечение, тем лучше результат. иногда аллергия, кстати, сама проходит, когда ребенок постарше становится.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
и вы полагаете что этим лечите ребёнка?
Источник: сама педиатр
УсопшийГений (98632) 13 лет назад
Во первых, я в страшной глуши, техника не проходит. А именно учасковый врачь. первоначально посоветовал череду, для купания, потом направил в большицу лечь, с диагнозом ЧАСОТКА!!!!Там удивились и отправили домой. Мой опыт общения с официальной медициной, обсолютно негативен. Неправильный диагноз и отказ оказания помощи встречал не однажды, были фатальные случае. В народе районные стационары называют истребительными больницами. Извините, лично Вас не хочу обидеть, но я травник, консультировался у дипломированных специалистов. Сейчас не имею такой возможности, да и таких маленьких не пробовал еще лечить.
Алена Чубина Знаток (436) 13 лет назад
прежде, чем бороться-нужно найти источник аллергии.. обратите внимание на то, что он ест, во что одевается итд... а лучше обратитесь к аллергологу
УсопшийГений (98632) 13 лет назад
Вы полагаете такие простые мысли не приходят в мою тупую голову? Я в такой глуши, что не только специалистов, здесь совсем людей нет.
Никнейм Мыслитель (9295) 13 лет назад
Аллергия- это не болезнь, а проявление проблемы в организме. Например, если у ребенка аллергия на кошку- то сколько ни купай в череде его, пока не удалишь проблему- будет реакция. Возможна аллергия на еду- яичные белки, красные овощи-фрукты, шоколад и т. п.
Не " гасите" признаки, лучше толкового аллерголога найти.
Удачи, растите здоровенькими!
Ангелина Алексеева Мастер (1582) 13 лет назад
Персиковое масло - убирает аллергическую сыпь и детский диатез! Купание в марганцовке, она подсушивает кожу!
Алексей лифтер Мыслитель (5781) 7 лет назад
У меня была у ребёнка жуткая. Потом у второго. я что только не пробовал. Заговаривал как мог. В результате прошло месяца за три. Но был ещё момент, когда словно подсказал кто- выуинь подушку. Может продавец на неё болезнь свёл. Я проверил. И взял подушку на ночь себе. Спать не смог. Словно жилы тянула. Отбросил и спал без подушки. Затем унёс и отдал жадному дворнику.
К сожалению по книгам старые болезни иногда по другому называются. Но вот меня навело на одну мыслишку: На тебя нападения были? Ночные?.
Меня словно кто-то ведёт. То сны пачками, то случаи ясновидения, то мысли передам на растояние (про ментальную связь не говорю-постоянно) стал видеть в людях сущности и в зеркалах. Теперь подсел на зеркала Козырева. Меня дома разок чуть не развернуло.
Пытаюсь всглядом свечи гасить.
Во мне есть бес. Пока уживаемся. Когда ауру смотрю у людей -их шатает.