Я читаю книгу Дарьи Донцовой....я сошла с ума?

александра sandra Гуру (4843), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ДЭН Мудрец (17660) 13 лет назад
Название книги напиши
александра sandraГуру (4843) 13 лет назад
канкан на поминках
Ирочка Просветленный (43272) 13 лет назад
есчо нет вот как дочитаешь так точно крыша поедет, так что бросай это дело пока не поздно)))
Алексей Мингалёв Гуру (3340) 13 лет назад
Еще нет.
Можно без всякого вреда всякие книжки читать, в том числе Донцову и другую легкую литературу. Другое дело, что про более умные книги нельзя забывать. Читать только Донцову не рекомендую
Максим Маркелов Мыслитель (5620) 13 лет назад
Больше не читай, будешь здоровой.
Марина Нескажу Мастер (1574) 13 лет назад
Ну почему же сразу сошла с ума?? ? Всякое бывает) )

А у меня, например, одно время было огромное желание читать донцову и ей подобных, после того, как я начиталась Пастернака, и прочих (был у меня такой период) , и впала в депрессию, думая о судьбах мира, после обилия умных и заковыристых фраз. Так я дня за три три книги прочла Донцовой) ) шли, как по маслу)) ) тупо, легко, ржачно! Нормальный антидот от философских депрессивных вещей ;)
:) Знаток (465) 13 лет назад
Вполне возможно. Интересно, с какой целью читаете?
MiSsy(в поряде) Мастер (1832) 13 лет назад
С ума ты сойдешь, если будешь опираться на общественное мнение и читать то, что все хвалят, а так читай что хочешь, на то они и пишутся, чтобы время убивать, одними энциклопедиями не начитаешься, иногда нужна разгрузка для мозгов, Я раньше много ее книг читала, как-то пох че там и кому не нравится.
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93748) 13 лет назад
Сама с удовольствмем читаю Донцову, Маринину, Устинову, Литвиновых нравится особенно Латынина, Дашкова и Полякова. Знаете, поделюсь наблюдением.... Каждый второй любит их и читает, но почему то об этом стараются молчать или возмущаться, что это мол не литература. Прям такие все возвышенные, духовные... кого не спросишь, поголовно читают Достоевкого, Тургенева, Чехова и проч, а сами ЖИ ШИ пишут с буквой Ы
сергей панинМудрец (10104) 13 лет назад
Лучше уж Пелевина читать.
Лана АстриковаМудрец (10794) 13 лет назад
Браво! Точно подмечено..
Марго Профи (961) 13 лет назад
нет, с ума вы не сошли)) ) мне лично очень нравится Донцова)) ) книги конечно пустые, "туалетные", но полезного я там почерпнула придостаточно)) ) легко вопринимают и понятны почти всем.. . не понимаю что в этом такого) если вам нравится детектевы, то почему нужно обяхзательно читать "классику! "? агата кристи катировалась лет так ...цать назад. . а сейчас люди ищут что попроще) и в этом нет ничего такого.

соглашусь с выше сказанным "Прям такие все возвышенные, духовные... кого не спросишь, поголовно читают Достоевкого, Тургенева, Чехова и проч, а сами ЖИ ШИ пишут с буквой Ы" - да, это очень смешно)) )
Dinka Гений (62835) 13 лет назад
Нет, как раз нормальнее многих. Человеку просто необходимо давать отдых мозгу. Для этого и создаются "тупые комедии", например, или такая литература, которая известна под брендом "Донцова". Это и называется "рекреативное искусство", то есть для отдыха. Любой нормальный человек не будет смотреть исключительно "кино не для всех" и читать только "серьезную" литературу. Такой точно может сойти с ума. А нормальный даст мозгу и нервной системе расслабиться)
Лана Астрикова Мудрец (10794) 13 лет назад
Совсем не. Может, вам просто надо от чего то отвлечься...
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (609306) 13 лет назад
Где-то как-то временами местами. Серьезный симптом
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221360) 13 лет назад
Прежде чем ругать, надо знать, что ругаешь. Чтобы понять, в чем разница между настоящей, хорошей книгой и чтивом, пару книжонок нужно через себя пропустить.
Вот если у Вас будет после ее второй книги будет неудержимая тяга прочитать что-то еще - это уже симптом нездоровья!
ЮлияМудрец (12215) 13 лет назад
А вдруг накопилось столько напряжения и усталости, что пары книг окажется недостаточно (по аналогии с таблетками)?
Хотя да... тогда уже точно надо что-то делать... что-то в жизни менять... Надеюсь, что я Вас правильно поняла.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221360) Я, например, отхожу после напряженной работы за чтением поэзии. Берешь в руки томик Цветаевой и валяешься на диване, листая его. Или юмор помогает - Твен, Чапек, Гашек, Грошек, Хмелевская, Джером, Розендорфер, находишь смешные эпизоды, перечитываешь, хихикаешь. Вообще-то, когда начинается погоня за деньгами, начинается брак. Самые первые романы у Марининой, Устиновой, Нестеровой были поприличнее, сейчас они опускаются до уровня Донцовой.
Diva Dii Просветленный (28920) 13 лет назад
Лучше читать Донцову, чем не читать вообще ничего!
(с) - моё.
:)))))
Юлия Мудрец (12215) 13 лет назад
Возможно, Вы просто устали. Вам уже очень хорошо ответили Марина и Динка. Да и многие ответы неплохие.
А вот те, кто считают себя лучше и умнее других ТОЛЬКО лишь на основании того, что не читают Донцову, у меня лично вызывают серьёзные сомнения.
Вот, смотрите сами. Тут разные мнения.
http://otvet.mail.ru/question/35072901/
Elena Z Профи (980) 13 лет назад
нет, я тож иногда их читаю, они прикольные, оптимистичные и поднимают настроение, такое вот лекарство от стресса
Настя Профи (964) 13 лет назад
я не читала.. . Но для тебя совет, не огорчайся, все проходит и это проёдет (Опыт моей мамы, до сих пор не знаем куда эти книжки деть))))
Jeffrey Мастер (2478) 13 лет назад
Такое простительно читать только в сортире...