Что сначала бросать в борщ: катрошку или капусту?

Chikkita Профи (572), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аполон Петров Мудрец (16499) 13 лет назад
Можно бросать одновременно, так как варка этих продуктов почти одинакова. Всё зависит от урожая (свежая старая) , от нарезанных кусочков и от вашего вкуса.

Я отдельно обжариваю свеклу с огурцом или лимонным соком,
в другой сковородке пассерую лук, морковь, затем кладу капусту и минут 15 тушу.
В кастрюле где варилось мясо, бросаю картофель и через 15 минут всё объединяю, даю закипеть и всё....готово.

Если борщ готовите на неделю, то это не принципиально, что класть раньше, всё равно при каждом подогреве борщ становится более однородным и бесполезным.
Остальные ответы
Михаил Тарабрин Профи (904) 13 лет назад
картофель - дольше варится
Михаил ТарабринПрофи (904) 13 лет назад
Я тут смотрю всё в пользу капусты - неверьте на слово, поэкспериментируйте. Если к примеру вы варите щи (свежая капуста, нет свеклы), то картофель не стоит резать а кидать цельным, и лишь потом уже варёным растолочь и таким закинуть в щи.Само собой первым идти должен он. Если борщ красный, то поверьте картофелю перевариться не повредит, я бы в любом случае закинул первым картофель,
луна.. Мастер (1016) 13 лет назад
если капуста свежая, то она первая идет, а если квашеная, то после картошки
и еще, цвет борща будет особенно красивым, если свекла будет вареная
Елена МатвееваВысший разум (103311) 13 лет назад
А если свёклу потушить, да с томатом, да положить в кастрюлю в самом конце варки, то у Вас будет борщ!, а не красный супчик.
луна.. Мастер (1016) абсолютно верная последовательность, я так и делаю
Татьяна Бойкова Мастер (2415) 13 лет назад
Картошку, конечно! Капуста варится быстрее!
яков крейсер Просветленный (23890) 13 лет назад
Картоху, закипит -капусту. А если квашеная капуста, то картошка пусть децл поварится не до готовности, а то в кислой среде не сварится.
Татьяна Акимова Мыслитель (5636) 13 лет назад
свинина, говядина на косточке
картошка
капуста
морковь
лук
свекла
соль, приправа «камис», перец, зелень

Сварить бульон, процедить, порезать мясо, нашинковать капусту, картошку, положить все в бульон.
Елена Беломестных Ученик (143) 13 лет назад
Нужно вначале положить картофель, а затем уже и капусту. Я свежую обжариваю на масле предварительно, суп вкуснее получается. Ас квашенной полезнее (только не кислой), а то предварительно лучше вымочить. Удачи в творческом процессе варки супов.
Taras Shevchenko Просветленный (26768) 13 лет назад
Когда варится бульён кидается пару картошин, для размятия её в зажарке, потом картофель резаный, как он сварится высыпаем зажарку и кидаем капусту, она варится от 2-до 7 минут в зависимости от сорта и возраста.
Любовь Рычагова Просветленный (38598) 13 лет назад
ну конечно картошку! она ведь дольше вариться чем капуста...
Источник: опыт
НАТАША Мудрец (15725) 13 лет назад
смотря кто как любит Я сначала картофель потом заправку а потом уже капусту